Ирина Салтыкова, Алена Апина и Таня Овсиенко: «Между прочим, мы еще поем!»

29.07.2009 17:24 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина Салтыкова, Алена Апина и Таня Овсиенко: «Между прочим, мы еще поем!»

Имена звезд шоу-бизнеса 90-х годов хорошо знакомы и двадцатилетним, и тем, кто лет на тридцать старше. Однако мало кто знает, как сложились их судьбы. «Донбассу» удалось проникнуть за кулисы личной и творческой жизни пропавших артистов. Сегодня мы публикуем первое исследование - об исполнителях, возвращающихся на большую сцену.

«Мне говорят: ты сошла с ума. А я говорю: разберусь сама»

В 1995 году уроженка Тулы Ирина Салтыкова (которой в этом году исполнилось 43) сразу после громкого развода с мужем Виктором сразила постсоветское простран-ство своим слегка эротическим клипом на песню «Серые глаза», чем обеспечила себе популярность на ближайшие несколько лет. По крайней мере, этот хит мы помним до сих пор. Как и пересматриваем культовый фильм «Брат-2» с ее участием.

Пять лет назад она ушла в подполье. Но теперь заявила, что возвращается с новым супер-пупер альбомом «Была не была»! Он почти дописан и выйдет в следующем месяце.

«Жизнь - прекрасна, а я - талантлива и знаменита!» - утверждает Ирина Салтыкова.

На один из потенциальных хитов - композицию «Слеза гламура» - Ирина уже сняла в Америке клип, режиссером которого стала Диана Мортель (известная по работе с Мадонной и Тимберлейком). В общем, делать громкие заявления о том, что рано мы сбросили ее со счетов, Салтыкова может хотя бы потому, что она даже в кризис вкладывает в свое творчество большие деньги.

В последнее время Ирина открывает в себе новые таланты. Например, год назад выпустила книгу советов для девушек, затем закончила ремонт по собственным дизайнерским разработкам в своем доме на Рублевке, а сейчас параллельно с работой над альбомом воплощает мечту детства - открыть салон для женщин забытого образца.

- Помните, в советское время был «Дом быта», где девушка могла пропадать полдня и при этом решить все свои проблемы на месяц - выбрать ткани, пошить одежду, купить аксессуары для гардероба и дома. Я поняла, что это сегодня пустующая ниша, которую займет «Салон Ирины Салтыковой»! - щебечет окрыленная своей идеей певица.

Что касается личной жизни: два года назад блондинка собиралась замуж за респектабельного европейского бизнесмена. Но что-то не срослось. Зато дочь Алиса радует Ирину: 22-летняя девушка поступила в Лондонскую консерваторию на отделение вокала и тоже собирается выйти на сцену.

Кстати, их бывший муж и отец Виктор Салтыков (еще одна звезда 90-х) отношения с женой и дочерью не поддерживает, некогда ему: он пытается продолжать концертную деятельность, а год назад у него родился третий ребенок.

«Он уехал прочь на ночной электричке» налаживает жизнь

В этом же ряду стоит вспомнить песенку про Ксюшу, у которой юбочка из плюша и русая коса - композицию, обозначившую начало сольной карьеры Алены Апиной, до этого выступавшей в группе «Комбинация». Между прочим, свою долгожданную дочурку певица назвала в честь воспетой героини - Ксенией.

Алена Апина назвала свою дочь Ксюшей - в честь первой сольной песни.

Сейчас Алена продолжает записывать новые песни (которые крутят небольшие московские радиостанции). А вот планы по рождению второго ребенка так и остались нереализованными. Хотя певица, которой пришлось в случае с Ксюшей решиться на суррогатное материнство, мечтала самостоятельно выносить наследника.

Однако артистка и ее муж-продюсер Александр Иратов (они вместе со времен той самой «Ксюши») не отчаиваются: воспитывают обожаемую 7-летнюю дочурку и занимаются творчеством. Как признается певица, она чувствует себя нормальной женщиной и не готова жертвовать семьей ради призрачных телеэфиров, поэтому ее практически не видно. Вместе с тем, бросить сцену она тоже не может.

- Я подумывала об этом. Но оказалось, что я слишком люблю музыку. Показывают меня по телевизору или нет - не так важно, как возможность выражать свои эмоции в пении. Это, кстати, еще и отличный способ выплеснуть отрицательные эмоции. В семейной жизни всякое бывает, но после выступления очень трудно тратить силы на какие-то разборки. Это очень помогает сохранять мир в семье, - объясняет Алена. Как только спою «Он уехал прочь на ночной электричке» - так сразу жизнь налаживается! Поэтому не нужно говорить, что я куда-то пропала! Живу в Переделкино, занимаюсь ребенком, выступаю. Я не пропала, а отошла чуть в сторону.

Кстати, что касается телевизора, Апину всё-таки можно увидеть и там, потому что сейчас ее муж увлекается телепродюсированием и приглашает свою половинку на съемки в небольших ролях. А по поводу концертов -  в прошлом году, впервые за последних семь лет, отмечая 20-летие творческой деятельности группы «Комбинация», она собрала в российской столице сольник! И, воодушевившись успехом, села за свежую пластинку «Еще раз про любовь», на которой впервые будут записаны песни ее сочинения. В последние годы она считает своими самыми известными произведениями «Свадьбу»,  «Самолет на Москву», «12 месяцев», а также совсем новые «День рождения» и «Рябину».

«Женское счастье - был бы милый рядом»

Увы и ах, когда Татьяна Овсиенко исполняла эту песню, она и думать не могла о своем семейном счастье: его у нее никогда не было. Поэтому вполне объяснимо, что после взлета в 90-е певица, записавшая гимн всех дальнобойщиков, постепенно спустилась к подножию Олимпа.

Дело в том, что, как рассказывает сама Татьяна, хоть в браке с продюсером Владимиром Дубовицким они жили 18(!) лет, вместо семьи у них был союз двух товарищей.

- Могу откровенно сказать, что сошлись мы не по любви и прожили так же - как друзья. Когда мы познакомились, у меня была непростая творческая ситуация после ухода из «Миража», а Володя только-только разошелся с Ириной Аллегровой. Вот мы и вытащили друг друга из болота с помощью совместной работы, - вздыхает певица. - Но в прошлом году я объявила себя свободной женщиной, хотя расстались мы с Володей гораздо раньше: у него новая семья, трехлетняя дочка. Он их очень любит, и я за него рада. Еще я счастлива, что развод не стал трагедией для нашего приемного, но самого родного для меня человека - сына Игоря. Несмотря на наш странный брак, мне всегда хотелось иметь семью, любимого, детей…

- Единственное, о чем я жалею, что мы с сыном сейчас остались практически ни с чем: никаких брачных контрактов с Дубовицким не подписывали, я в этом отношении поступила очень безалаберно - у нас был общий семейный бюджет, которым распоряжался Володя. А он предпочел всё лучшее отдать своей новой любви, - продолжает исполнительница хита всех выпускных «Школьная пора».

Однако Татьяна Овсиенко долго рыдать над осколками не собирается.

- Да, в жизни артиста всякое бывает. Но точно знаю, что у меня забег на длинную дистанцию. Пусть будет какой-то спад, но в этих периодах для артиста есть своя прелесть. У любого человека существуют такие моменты, когда надо притормозить и подумать. Но у меня такой период уже прошел! - уверенно заявляет певица. - Сегодня нет пустых залов. С работой всё хорошо - концертов много. Даже в отпуск уже хочется! Куда-нибудь «за розовое море, на синее побережье».

У Тани Овсиенко новый фаворит - молодой певец Александр Яковлев.

Свое возвращение к активной деятельности Овсиенко отметила тем, что записала несколько арий из классических мюзиклов, обновила репертуар неожиданными дуэтами - с Салтыковым, Шуфутинским, группой «Ариэль» и молодым исполнителем Александром Яковлевым. А осенью певица собирается выпустить пластинку со свежими хитами!

Новые творения Корнелюка, Сенчуковой, Лемоха и Титомира

Обаятельный композитор с шикарными кучеряшками, попробовавший себя в 90-е в роли певца, исполняя «Подожди, дожди, дожди…» и «Билет на балет», сейчас по-прежнему на коне. Правда, вокальные эксперименты Игорь Корнелюк забросил, полностью посвятив себя серьезной музыке и саундтрекам. Помните, каким удачным получился его старт в сериале «Бандитский Петербург»? Одну из последних работ дончане слышали совсем недавно, во время просмотра фильма «Тарас Бульба» Владимира Бортко.

Удивительно, но факт: дуэт и семья Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, воспитывающие девятилетнего сына Васю, вернулись из «Страны Лимонии» в свет, презентовав в апреле новый альбом Наташи «Начать сначала» с двадцатью новыми песнями.

Еще один забытый, но женатый и родивший двоих детей кумир - основатель группы «Кар-мэн» и исполнитель хита «Чио-чио-сан» Сергей Лемох - также заявляет, что осенью выйдет его альбом «Нитро», презентация которого сорвалась год назад из-за дефицита средств. А его одинокий коллега Богдан Титомир (ранее призывающий «Делай как я!», а сейчас исполняющий хит «Меня кризис не касается») собирается в скором времени «прокачать если не «Олимпийский», то «Лужники» - точно».

P.S. В следующую среду мы опубликуем статью о звездах прошлого века, которые не утруждают себя новыми песнями, однако утверждают, что по-прежнему востребованы.


Ирина Панская.

Теги: семья, ребенок, музыка, певец, любовь, артист, альбом, шоу-бизнес, клип, песня, Виктор Рыбин, Алена Апина, Ирина Салтыкова, Виктор Салтыков, группа Комбинация, Татьяна Овсиенко, группа Мираж, Игорь Корнелюк, Наталья Сенчукова, группа Дюна, Кар-мэн, Сергей Лемох, Богдан Титомир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх