"95 квартал" проводил президента и встретил Новый год

20.11.2009 19:50 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"95 квартал" проводил президента и встретил Новый год

Наконец-то, впервые в этом году, «Студия Квартал 95» посетила Донецк, дав концерт во Дворце спорта «Дружба». Народные любимчики порадовали зрителей новыми шутками, а журналистам «Донбасса» рассказали, какие новогодние подарки они приготовили своим поклонникам и чего ждут от предстоящих перемен в политической жизни страны.

Лидер оппозиции почуял родину, а президент переживает последнюю осень


В условиях гриппа, кризиса и прочих напастей им удалось собрать полный Дворец, вмещающий около 3,5 тысячи человек. За полчаса до начала концерта у касс то и дело можно было услышать: «Лишнего билетика не найдется?» Такого дефицита Донецк не видел давно. К счастью для своих нервов, зрители, заранее купившие билеты, и не подозревали, что юморное шоу могли в последний момент отменить. Только за два часа до его начала городские власти дали добро на проведение массового мероприятия во время карантина. А до этого всё было под вопросом: как рассказал нам Владимир Зеленский, выступления в Днепропетровске и Днепродзержинске таки пришлось перенести из-за гриппа.

В отличие от многих гастролеров, «квартальщики» явно не страдают от творческого кризиса, и им есть чем удивить зрителей. Программа, которую они показали в Донецке, примерно наполовину состояла из совершенно новых номеров, еще ни разу не показанных по телевидению. Практически все эти шутки были посвящены двум самым животрепещущим для наших сограждан темам: встрече Нового года и президентским выборам. Заигрывая со зрителями, «квартальщики» с удовольствием хохмили на местную тематику - шутки о Януковиче и Ахметове шли у нашей публики на ура. А некоторые рождались прямо в процессе.

- Что разошелся, Виктор Федорович? Небось, почуял родину? - вопрошал президент в исполнении Зеленского у Александра Пикалова.

Впрочем, дончан не обделили и уже полюбившимися всем номерами - «Нашу Америкашу», «Новые пословицы и поговорки» многие зрители знали наизусть, и если бы их можно было подпевать, они бы наверняка это сделали. А завершили гости концерт двумя ударными премьерами - злободневными переосмыслениями «Последней осени» Шевчука и «Московской песни» Трофима, объединенных общей идеей: злоключения украинцев подходят к концу, и после президентских выборов жить станет лучше и веселей. Будем надеяться, что они окажутся правы в своих прогнозах!

Новые номера: предтелевизионный показ

Во время живого выступления дончане впервые увидели десяток «свеженьких» номеров «Студии Квартал 95». Специально для тех, кто не смог попасть на концерт и кому невмоготу ждать, когда его покажут по телевидению, «Донбасс» представляет обзор новинок.

Так и сказали!

Шутки «квартальщиков»

Украина - как отель. Приехал командировочный, снял «люкс» на пять лет, намусорил, нахамил и даже чаевых не оставил.

Социологи утверждают: в Украине две беды. И обе проходят во второй тур.

Виктор Янукович: - Я принял решение сделать государственным языком китайский. Шоб остальные мучились так же, как я, изучая малопонятный язык!

Для мужчин Новый год, как секс: к нему долго готовишься, а когда он наконец приходит - тупо хочется спать.

«16 января 2010 года в кабинете президента»

95 Квартал.

Виктор Ющенко пакует вещи. К нему без стука вламываются Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Каждый из них уверен, что завтра он будет здесь хозяином, и планирует перестройку кабинета по своему вкусу. Но тут появляется Леонид Черновецкий и отключает им свет. Выпив шампанского в темноте, кандидаты неожиданно находят общий язык.

«Новый год с женой и тещей»

95 Квартал.

Простой украинец, как видно из названия, встречает 2010 год с этими близкими родственницами. Теща настраивает дочь против него и даже симулирует сердечный приступ, чтобы продемонстрировать, как ее довели. А муж загадал под бой часов исполнение своего коварного желания.

«Какой национальности Яценюк?»

95 Квартал.

Кандидаты в президенты заманивают Арсения Петровича в баню. Но рассмотреть его интимную деталь не так-то просто, и поэтому заговорщикам приходится прибегать к различным ухищрениям. Забавно, что во время исполнения этого номера «квартальщики», прямо как поп-певицы, одеты в трико телесного цвета, которые создают иллюзию голого тела.

«Приключения украинского туриста в Альпах»

95 Квартал.

Обеспеченный украинец возвращается из Австрии, где он катался на лыжах. Сильно шепелявя (зубы выбиты в результате неудачного спуска), он рассказывает о своих приключениях. Единственное, что у него хорошо получилось в горнолыжном спорте, - сорить деньгами. Но этот навык ему не помог: он постоянно попадал во всевозможные передряги и служил дойной коровой для мошенников, которые наживаются на туристах.

«Что? Где? Когда?» в последний день перед выборами»

95 Квартал.

В день, когда уже запрещена прямая агитация, состоящая из кандидатов в президенты команда знатоков собирается за игровым столом.

- Теперь они смогут заработать деньги еще и своим собственным умом, - говорит ведущий.

В процессе игры каждый из участников проявляет свои характерные черты. А Ринат Ахметов присылает вопрос: «Кто в черном ящике?»

«МЫ ВЕРИМ, ЧТО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!»

Из свежих номеров «квартальщики» уже сняли несколько телешоу.

- У нас получилось два больших концерта. Один эфир будет 28 ноября, другой - 31 декабря, - сообщил журналистам «Донбасса» Владимир Зеленский после концерта в гримерке, где он беседовал с нами в компании своих соратников Александра Пикалова и Степана Казанина.

Замахнулись на мюзикл с юмором

Помимо «Вечернего квартала», 31 декабря самые остроумные юмористы страны сыграют в любимом новогоднем жанре наших соотечественников - они сняли  праздничный мюзикл под названием «Казаки».

- Чем же вы собираетесь поразить телезрителей в новогоднюю ночь? Ведь те мюзиклы, которые мы видим каждый год, мягко говоря, не блещут юмором...


Казанин: - По крайней мере, на съемочной площадке юмора было хоть отбавляй.

Зеленский:
- Надеюсь, в эфире тоже будет смешно. Сценарий написан нашей командой, актеры тоже наши. Так что должно быть весело. Мы всё-таки замахнулись на то, чтобы мюзикл наконец-то был с юмором, чтобы это была не просто дорогая картинка. Сегодня этим никого не удивишь, так же как и тем, что два часа будешь показывать всяких звезд. Мы делаем ставку на шутки.

Пикалов:
- А еще мы снимали не в павильоне, у нас очень много натуры. Этим мы точно отличаемся от остальных.

2010-й будет Годом другого человека

- Владимир, у вашего главного героя мало шансов остаться на своем посту. Что же вы будете делать после выборов: играть нового президента или отказываться от роли главаря этой шайки?

Зеленский: - А вот и не спешите списывать моего героя со счетов. У нас же такая страна, что политики никуда не уходят. Они все рядом. Так что наши образы будут вечны.

- В вашей новой программе сквозит надежда на то, что после выборов бардак наконец закончится и жизнь в стране станет лучше. Вы действительно в это верите?

Зеленский: - Просто очень хочется, чтобы так было. По крайней мере, в нашей ситуации хуже уже не может быть, так что изменения в любом случае приведут к лучшему. Мы вместе со всей страной на это надеемся.

Казанин: - В жизни Украины еще обязательно будет много хорошего, и мы надеемся, что это будет с хорошим президентом.

- Вы объявляли 2009 год Годом человека. А 2010 - какой?

Пикалов: - Другого человека! Только еще неясно, какого именно.

Загадывать нужно только хорошее!

- Концерт завершился «Московской песней» Сергея Трофимова. Это что, намек?

Зеленский: - Знаете, если бы вы мне сейчас не сказали, я бы и не знал, что она так называется. Мы просто обыграли песню, без всяких намеков. Я не могу сказать, что «Квартал» - пророссийский коллектив. Понятно, что мы - за два языка, что хотим говорить и выступать на том языке, на котором нам удобнее. Но при этом у нас очень сильно сквозит и то, что мы хотим оставаться независимой страной.

95 Квартал. Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский: «Какую бы напасть ни придумали наши политики, мы всё равно сделаем ее смешной!»

- Вчера Минздрав Украины заявил, что эпидемия гриппа пошла на спад...

Зеленский: - Значит, у кого-то рейтинг пошел вверх.

- Вот-вот, и мы о том же. Теперь в штабах кандидатов ломают головы, какую бы еще напасть придумать, чтобы за оставшиеся два месяца успеть пропиариться и «спасти страну». Вы близки к политическому бомонду - он «светится» у вас на концертах - может быть, скажете, какую нам ждать следующую эпидемию?

Пикалов: - Времени осталось мало, поэтому - понос.

95 Квартал. Александр Пикалов.

Александр Пикалов: «У нас очень много натуры».

Казанин: - Как в «Электронике», мальчишки - они обязательно что-нибудь придумают. Они такие.

95 Квартал. Степан Казанин.

Степан Казанин: «В жизни Украины еще обязательно будет много хорошего, и мы надеемся, что это будет с хорошим президентом».

Зеленский: - Какую бы напасть ни придумали, мы обязательно переведем ее в юмор. А вообще лучше не думать о плохом, а то вдруг загадаем, а оно возьмет и сбудется!


Алиса Сопова, Сергей Черных. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, юмор, концерт, театр, Студия Квартал-95, Степан Казанин, Владимир Зеленский, Александр Пикалов, шутка, интервью, Вечерний квартал, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх