Ольга Кабо: Через два года после свадьбы наша семья пополнилась двумя малышками!

07.06.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ольга Кабо призналась «Донбассу», что этот спектакль помогает ей прочувствовать ведьминское начало.
Ольга Кабо призналась «Донбассу», что этот спектакль помогает ей прочувствовать ведьминское начало.

Таким неоднозначным заявлением удивила заслуженная артистка России, прибывшая в Донецк со спектаклем «Мастер и Маргарита». А еще Ольга, считающаяся одной из самых красивых актрис постсоветского пространства, наотрез отказалась фотографироваться вне сцены. Единственное, о чем можно подумать в такой ситуации, что за последнее время в жизни Кабо произошли какие-то грандиозные перемены! Уж не об увеличении ли народонаселения идет речь? Однако, отвечая на вопросы журналистки «Донбасса», актриса развеяла все подозрения.

Играю ради ведьминского начала

Когда первая Маргарита (именно Кабо сыграла главную женскую роль в премьерной постановке в 2003 году, однако дончане только сейчас увидели ее в образе возлюбленной Мастера) появилась в гримерке - худая, высокая, в белой майке и шортиках, стало непонятно, почему она прячется от фотографов?

- Ольга, почему вы запретили себя фотографировать во время интервью? Вы в прекрасной форме и очень нам нравитесь!

- Вы мне тоже нравитесь, - усмехнулась 43-летняя Кабо. - Просто я немного устала: сегодня был сложный переезд, плюс жара. А делать макияж после спектакля уже не хочется. Но вообще я люблю свое отражение в зеркале и вот недавно, когда снималась у Ежи Гофмана в фильме «Варшавское сражение», работала без косметики.

- «Хорошо выглядеть после сорока - это целое искусство», - любите повторять вы в интервью. Чьим опытом руководствуетесь?

- Вначале так сказала Коко Шанель, потом Мэрилин Монро. Да и вообще все мудрые женщины говорят именно так. Нужно уметь сохранить то, что дает тебе природа - холить и лелеять. Чем я и занимаюсь в свободную минуту. А еще я счастливая обладательница хороших генов. Плюс ко всему работа: переезды, перелеты, танцы, много спектаклей, съемки - тут даже если очень захочешь выйти из формы, у тебя ничего не получится. Мне даже диеты придерживаться не приходится. Вот сейчас выпустили новый спектакль «Кастинг! Casting!», который мы полгода репетировали... в балетном зале. Это постановка о любви к профессии, о том, что нам постоянно приходится доказывать свои возможности.

- А вы сегодня кому и что доказываете?

- Не то, чтобы доказываю… Я знаю, что всегда должна быть в форме и не имею права себя экономить, говорить: «Ой, ну ладно, сегодня немножко расслаблюсь. И так пройдет - Булгаков же!». Борис Пастернак замечательно сказал о том, что сцена требует от актера полной гибели, всерьез. Именно такое отношение к профессии и позволяет нам жить долго и быть нужным.

- Вы - известная актриса, к тому же являетесь супругой успешного бизнесмена. Некоторые ваши коллеги говорят, что Кабо «зазвездилась», но вы продолжаете трястись по дорогам ради популяризации вечных ценностей и романа Михаила Булгакова...  

- «Мастер и Маргарита» - это классика, это на века. У нас сейчас прошел тур по шести городам Украины, и в каждом был аншлаг. Ну, вот только дончане проявили меньшую активность. Я вижу, как зал принимает этот спектакль: на тихих сценах слышны всхлипывания. А всё потому, что каждому знакома и близка история любви мужчины и женщины. Это привлекает и меня. А еще моя героиня лучше кого бы то ни было подтверждает, что в каждой женщине есть чертовщинка, некое ведьминское начало, которое особенно проявляется, если дело касается наших любимых. В состоянии исступления для женщины не существует слова «нет», и она обходит все преграды. Возможностью прочувствовать и показать это я тоже дорожу. А по поводу моего замужества... Я счастлива в браке, счастлива в профессии, счастлива в жизни - но в каждой из этих сфер я смогла реализоваться только потому, что и в остальных успешна. Только когда есть гармония этих составляющих, женщина может сказать: «Да, я люблю и любима».

Хрюня по мне скучает!

- Как будете отдыхать этим летом? Куда поедете с Николаем и Таней? (Десять лет назад Кабо развелась с первым мужем, бизнесменом; от этого брака у нее есть 12-летняя дочь. Два года назад Ольга вновь вышла замуж и снова за бизнесмена, который старше ее на четыре года и является отцом троих взрослых детей. Сейчас актриса живет в полной гармонии с супругом. - Прим. И.П.).

- Вся проблема в том, что и у меня профессия непредсказуемая, и у мужа. Мы уже себе напланировали, но всё это разбилось о дела Николая. Впрочем, нас это не огорчило: мы уже неделю не виделись, так что в нашем случае не всегда нужно куда-то уезжать - важно просто побыть вместе. Что касается дочки - она учится в академии хореографии при Большом театре, и с ней для нас самое главное - это иметь возможность пообщаться. Я считаю, что каждый день, проведенный вместе, сулит еще один такой день. Мы с Таней говорим обо всем - секретных тем просто не существует! Когда меня нет в Москве, она живет с моей мамой или со своим отцом. А когда я возвращаюсь - мы все собираемся в моей новой семье.

- А, кстати, совместного ребенка планируете?

- Ну, это как Бог даст! Но мы не против!

- У вас была яркая свадьба! Семейная жизнь проходит также весело?

- Да, отмечая вторую годовщину, мы приобрели таксу, которую назвали Хрюней. Это был мой подарок мужу. А на два года и один месяц совместной жизни он мне подарил ее сестричку, Боню. В общем, наша семья пополнилась двумя малышками. И теперь, когда мы общаемся по телефону, часть нашего разговора посвящена таксам. В последний раз муж меня рассмешил своей просьбой: прервал разговор и попросил: «Скажи что-нибудь Хрюне, а то она скучает!» - и включил телефон на громкую связь (Ольга рассказывает, а сама еле выговаривает слова от смеха). И я что-то стала говорить, а муж комментировал: девочки тебя слушают и от радости бегают вокруг телефона!

- Судя по всему, вы нашли своего мужчину?

- Да! Для нас двоих главное - любить друг друга, и всё время, которое мы вместе, проводить счастливо и с удовольствием. Мы ценим каждое мгновение! Прежде всего потому, что часто бываем в разъездах. Как я уже поняла, в этом и заключается рецепт счастливой и долгой совместной жизни. Чем меньше видимся - тем больше стремимся к друг другу!

В июле жду дончан в Херсонесе!

В последние годы Ольгу Кабо чаще можно увидеть на театральных подмостках, чем на телеэкране. И в ближайшее время нас ждет только один свежий фильм с ее участием - «Варшавская битва» в формате 3D, мировая премьера которого состоится в сентябре.

А вот картину «Остров ненужных людей», которую рекомендуют киноведческие сайты как новую ленту с Кабо, поклонникам актрисы можно ждать без особого рвения, потому что ее там… нет:

- Меня многие спрашивают, как же так получилось. Ведь сценарий фильма - динамичный, захватывающий, съемки проходили в Таиланде: в итоге должно получиться рейтинговое приключенческое кино. Но я не увидела себя в этой картине: почему-то мне предложили не самую впечатляющую роль. А сейчас я участвую в переговорах по поводу очень серьезного проекта, который является потенциальным хитом.

- Может быть, тогда вы порадуете нас участием в каком-то телешоу?

- Однажды попробовав свои силы в проекте «Звезды на льду», я поняла, что это просто не мое. Несмотря на то, что до сих пор являюсь членом Ассоциации каскадеров России (актриса и впрямь - та еще экстремалка: она блестяще выполнила сразу несколько опасных трюков на съемках фильма «Крестоносец», который вышел в 1995 году, затем прошла подготовку для полета в космос и не полетела только из-за отсутствия финансирования проекта. - Прим. И.П.). Да, я люблю танцевать, и с удовольствием делаю это в спектаклях, дома, на отдыхе. Но не для того, чтобы меня кто-то оценивал и присуждал какие-то баллы. А вообще я сейчас абсолютно одухотворена литературно-музыкальными спектаклями. В одном из них - «Любил... Что знаешь ты об этом?» на стихи поэтов Серебряного века - я работаю с Валерием Бариновым. А с замечательной певицей Ниной Шацкой, которая исполняет романсы и джаз, мы сделали «Память о Солнце» - вечер, посвященный памяти Ахматовой. В июле спектакль пройдет под открытым небом, в древнем Херсонесе. Как раз именно там, где и была написана поэма «У самого моря», которая также звучит в нашем исполнении. Надеюсь, мои донецкие поклонники тоже приедут и оценят. Так что даже хорошо, что сейчас нет кино. Потому что оно полностью выдергивает из жизни. А театр - он для души, потому что дает много энергии.

Самые известные фильмы с участием Ольги Кабо

«Анна Павлова»

«Миллион в брачной корзине»

«Приморский бульвар»

«Бесы»

«Бегущий по льду»

«Крестоносец»

«Королева Марго».


Ирина Панская. Фото Алексея Сокуна.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, фильм, спектакль, актриса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх