Мика Ньютон получит правительственную премию

15.06.2011 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мика Ньютон получит правительственную премию

Певице Мике Ньютон, которая в этом году представляла Украину на конкурсе "Евровидение", присуждена правительственная премия в размере 3400 грн. Такую же награду в числе других получат биатлонистки Валентина и Виктория Семеренко, двукратная чемпионка Европы по плаванию Дарья Зевина.

Вопрос "О присуждении премии Кабинета министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины" был рассмотрен на сегодняшнем заседании правительства.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, кандидатуры на премию рассматривает специальная комиссия, размер каждой составляет 3400 грн., всего присуждается 60 таких премий. Все кандидатуры определялись тайным голосованием, и победителями стали те, кто набрал наибольшее количество голосов.

"Под скромной фамилией Оксана Грицай, студентка университета культуры и искусств, находится певица Мика Ньютон, которая заняла четвертое место на "Евровидении", - отметил министр.

По словам Табачника, всего премия присуждается в шести номинациях – производственные, научные, творческие, спортивные достижения, личное мужество и вклад в обеспечение развития молодежного движения.

"Очень интересные люди получили номинацию за личное мужество. Это, как правило, представители пожарной охраны, есть просто люди, которые спасли детей при пожаре или на воде", - рассказал он.

Напомним, в финале песенного конкурса "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе Мика Ньютон с песней "Angel" заняла четвертое место.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Кабинет министров, музыка, премия, Мика Ньютон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх