У украинской участницы "Новой волны" проблемы с голосом

22.07.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У украинской участницы "Новой волны" проблемы с голосом

Участница конкурса Новая волна Маша Собко накануне своего отъезда в Латвию была замечена в дорогом итальянском ресторане.

Оказалось, Маша появилась в элитном ресторане совсем не для того, чтобы скоротать в приятной атмосфере время, а по необходимости. Совсем недавно у девушки возникли серьезные проблемы с голосом! И по рекомендации врачей перед пением на сцене и записями в студии она должна «разогревать» связки.

«Сейчас я расскажу вам секрет, - призналась Маша, - как-то перед концертом в Харькове у меня пропал голос! Я просто осипла. На дворе ночь, несколько минут до выступления, а я даже говорить не могу, не то чтобы петь. Продюсер в экстренном порядке нашла врача, который сказал, что у меня зажим связок. Доктор сделал укол и я в полголоса, но все же отработала концерт. По возвращению в Киев мой фониатор еще больше меня расстроил, сказав, что мне необходимы специальные уколы и теплые коктейли».

После курса уколов и заливок голос Маши практически полностью восстановился, но на «Новой волне», по ее собственному признанию, она также не обойдется без уколов и горячих напитков на основе кофе, сливок и взбитых желтков.

«Надеюсь, что на «Новой волне» обойдусь без врача, - добавляет Маша, - но со мною в Латвию отправляется чемоданчик с медикаментами, специально заказанными в Германии,  и педагог по вокалу, под присмотром которого буду находиться все время. Врачи же расписали мне график приема медикаментов на каждый день. Так что и там я буду проходить определенные процедуры, чтобы все прошло благополучно».

В составе лекарств нет ничего сверхсекретного – это сбалансированный комплекс витаминов главный из которых В12. Подобными приемами пользуются многие артисты, в том числе Стинг и Лара Фабиан. У них даже в райдере это прописано.

Что касается излюбленного способа некоторых артистов разогреть связки перед концертом с помощью рюмки коньяка, то это точно не Машин способ. «Дело в том, что после капли алкоголя я теряю слух, - смеется Собко, - могу спеть совершенно невпопад. Поэтому перед записью в студии пью, как сегодня, великолепный теплый коктейль на основе кофе, сливок и взбитых желтков, а 50 грамм конька могу позволить только после выступления».


По материалам: ura-inform.com

Теги: Украина, Латвия, певец, конкурс, голос, Новая волна, Маша Собко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх