ДиКаприо заработал больше всех

02.08.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДиКаприо заработал больше всех

Леонардо ДиКаприо стал самым высокооплачиваемым голливудским актером по версии журнала Forbes. В числе коллег по киноцеху он обошел даже "Джека Воробья" Джонни Деппа.

Список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, подготовленный изданием, учитывал данные о заработках актеров с мая прошлого года по май нынешнего. Звезда "Титаника" и "Отступников" заработал за это время 77 миллионов долларов.

Основную часть доходов ДиКаприо получил за роли в триллерах "Остров проклятых" и "Начало", собравших в прокате более миллиарда долларов. Вскоре на экраны выйдет новый фильм Клинта Иствуда "Гувер", где ДиКаприо предстанет в образе легендарного главы ФБР. Кроме того, актер сыграет главную роль в фильме "Великий Гэтсби" режиссера База Лурмана по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Съемки фильма должны начаться уже в августе.

На втором месте рейтинга находится лидер прошлого года Джонни Депп, продолжающий получать дивиденды за роль Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря". Депп заработал за этот период на треть меньше – 50 миллионов долларов.

В тройке лидеров оказался Адам Сэндлер, недавно сыгравший с Дженнифер Энистон и Николь Кидман в комедии "Притворись моей женой". Его доход составил 40 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В "великолепную пятерку" голливудских звезд вошли также Уилл Смит с 36 миллионами долларов и Том Хэнкс, заработавший 35 миллионов долларов во многом благодаря озвучиванию ковбоя Вуди в серии мультфильмов "История игрушек".

В июле сообщались данные рейтинга заработков голливудских актрис. Возглавили этот список Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер. С мая 2010-го по май 2011 года кинодивы заработали по 30 миллионов долларов. Всего на два миллиона отстали от них Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Следующую позицию в списке поделили Джулия Робертс и Кристен Стюарт, заработавшие по 20 миллионов долларов.


По материалам: www.dni.ru

Теги: кино, деньги, актер, Адам Сэндлер, Джонни Депп, Леонардо ди Каприо, заработок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх