1 сентября. Каменских подделывала табели, а Кравец облила директора школы

01.09.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
1 сентября. Каменских подделывала табели, а Кравец облила директора школы

В День знаний «Донбасс» предлагает вниманию читателей погрузиться в школьные воспоминания знаменитых людей. Ведь все нынешние известные артисты и ведущие когда-то были детьми. И немало чудили.

- Я был хулиганом, но очень добрым, от моих шалостей никто не страдал, - признается Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, изрядно повеселившая в воскресенье дончан едкими замечаниями в адрес организаторов концерта, посвященного Дню города и шахтера. Он очень любил спать и часто просыпался лишь за пять минут до звонка. Однажды Андрей вышел к доске, а весь класс покатился со смеху. Оказалось, что впопыхах мальчик надел лишь один ботинок. На второй ноге красовался домашний тапочек.

- Учителям я запомнилась своим ужасным почерком и многочисленными кляксами в тетрадях, за которые меня неоднократно ругали, - признается эпатажная Светлана Лобода. - Впрочем, на успеваемости это никак не отражалось. В основном я училась на «пятерки» и «четверки». Да и вела себя в школьные годы более или менее примерно. Самым ярким воспоминанием остался первый звонок. В этот день было очень холодно и грязно. Меня нарядили в школьную форму и белые носочки, которые в конце дня стали черными, и поэтому я очень расстроилась. Помню, как всем первоклашкам дарили школьные наборы «пеналы-ручки-тетрадки», а мне еще, кроме этого, достался поцелуй в щечку от самого симпатичного старшеклассника!

Запоминающееся дебютное

1 сентября получилось и у телеведущей Ольги Шелест. «31 августа мы с сестрой катались на велосипеде. Родители купили «Школьник». Это был просто блестящий конь, настоящее волшебство. Я ехала и крепко держалась за сестру, и вдруг она стала вилять велосипедом. Я грохнулась на асфальт, причем приложилась прилично. И 1 сентября пришла в школу с огромными бантами и букетом, а также… залепленным подбородком.

А вот Ани Лорак первый звонок… давала сама, сидя с двумя огромными бантами на плече старшеклассника. «Я сразу завоевала благосклонность учителей и стала всеобщей любимицей в классе! - уверяет певица. - Принимала участие во всех конкурсах и олимпиадах».

Звонкоголосая Ани Лорак давала первый звонок.

Звонкоголосая Ани Лорак давала первый звонок.

- Школу я заканчивала с золотой медалью, но при этом друзья у меня были отъявленные двоечники, - рассказывает нардеп-телеведущая Ольга Герасимьюк. - И вот в десятом классе я подумала: «Скоро окончу школу, а меня даже ни разу из класса не выгнали». И когда вызвали к доске, достала булочку и начала демонстративно ее есть. Учитель не обратила на это внимания. Тогда, сев за парту, метнула пуговицу в подругу. В конце концов, добилась своего и оказалась за дверью. Но не за эти проделки, а за то, что давала всем списывать… Еще помню, мы как-то на географии повесили карту вверх ногами. Учитель плохо видел, и, наверное, было жестоко так шутить. А математику мы стул мелом мазали - за вредность.

Потап старался быть хорошим мальчиком, не прогулял ни одного урока и имел проблемы лишь с английским. А всё потому, что изучал его по американскому рэпу и на уроках доводил учительницу до истерики, доказывая, что именно так надо произносить слова. Даже учил преподавательницу новым - неприличным. А в старших классах написал свою песню - про каждого учителя и всех одноклассников. Естественно, с поддевками. За что и предстал пред светлы очи директора.

Потап доставал учителя своим английским.

Потап доставал учителя своим английским.

- Я не хулиганила, не дралась ни с кем, ничего не разносила вдребезги. Просто тихо в туалете подделывала табель. Причем не только себе, но и другим. Когда об этом узнали, меня чуть не выгнали из школы, - признается Настя Каменских. - Спасло то, что я тогда уже активно пела, занималась какими-то постановками. Короче, была видной общественницей.

Первый школьный день обернулся для шоумена Сергея Светлакова (кстати, с завтрашнего дня стартует новый сезон «Наша Russia», где он и Миша Галустян продолжат веселить народ в разных образах) трагедией - у него украли букет гладиолусов, выращенных в родительском саду. «Я уже вышел из дома в школу, но что-то забыл и вернулся. А букет оставил на лавочке возле дома, - рассказал актер. - Когда опять туда примчался, цветов уже не было. Я ужасно расстроился. А потом очень удивился, увидев свои гладиолусы у одноклассницы. Ничего ей не сказал, но понял, что в классе объявился воришка!».

Сергей Светлаков: «Были цветочки - и нету!»

Сергей Светлаков: «Были цветочки - и нету!»

Единственная дама «Вечернего квартала» Елена Кравец вспоминает, что ее 11-й класс стал первым выпуском новой школы. «Мы ощущали себя царями мира, - подчеркивает она. - Весной после уроков 7 мальчиков и 23 девочки (таково было соотношение в нашем классе) устроили в школе водные бои. Сначала просто догоняли и обрызгивали друг друга. Потом набирали воду в бутылку, в рот и таились в засаде в ожидании «жертвы»… Однажды я стояла за углом и ожидала. Услышала шаги и, чтобы не дать сопернику ни малейшего шанса, выскочила и облила водой с ног до головы... директора школы! Я, конечно, первым делом извинилась перед ней. Однако это уже не имело никакого значения. Маргарита Александровна вызвала родителей в школу».

Чехова ломала стены, Боярская рекордно смеялась, Задорнов вешался на брусьях

Анфиса Чехова до сих пор помнит учительницу, с которой у нее не сложились отношения. Причем настолько, что будущая телезвезда была вынуждена из-за нее перейти в другую школу. И ее можно понять. Чего стоит только такая запись того педагога в дневнике Анфисы: «Ломала стену в коридоре». Как объясняет Чехова, просто однажды в холле поставили фанерную перегородку, чтобы дети не бегали на переменах. «Поначалу было скучно, но потом мы обнаружили, что через фанеру можно перестукиваться. А преподавательнице показалось, что я бью по перегородке ногами».

Бесподобное замечание накатали и в дневник дочки д’Артаньяна-Боярского, когда она была в шестом классе. «Смеялась с подружкой на уроке математики восемнадцать минут», - аккуратно вывела учительница. Эта запись веселит Елизавету, известную по фильмам «Адмирал» и «Ирония судьбы. Продолжение» уже который год.

Возможно, именно замечание «Без спросу повесился на брусьях» подтолкнуло Мишу Задорнова в юмористы. Его оставил в дневнике мальчика преподаватель сразу после урока физкультуры, когда Михаил решил самостоятельно поупражняться на этом снаряде. Самыми же частыми посланиями от учителей родителям в дневнике Задорнова были «Опоздал в школу» и «Нет домашней работы».



Теги: Украина, Россия, школьник, школа, шоу-бизнес, 1 сентября, День знаний
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх