Эдди Мерфи станет ведущим "Оскара"

07.09.2011 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эдди Мерфи станет ведущим "Оскара"

Известный актер и комик Эдди Мерфи станет ведущим 84-й церемонии вручения кинопремий "Оскар", которая состоится 26 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе.

Как отметил продюсер церемонии Дон Мишер, "остроумие и харизма Мерфи сделают его отличным ведущим", передает "Говорит Москва". Другой устроитель шоу Бретт Рэтнер, в свою очередь, назвал 50-летнего актера "комедийным гением". "Уверен, что Мерфи создаст неповторимую атмосферу веселья на церемонии", — подчеркнул Рэтнер.

Сам Мерфи сообщил, что польщен тем, что вступит в ряды ведущих вручения премий Американской киноакадемии, среди которых были Джонни Карсон, Боб Хоуп, Билли Кристал, Стив Мартин и Вупи Голдберг. В 2011 году церемонию провели актеры Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко, напоминает Kapital-rus.ru.

Стоит добавить, что Мерфи номинировался на "Оскар" в 2006 году за роль второго плана в фильме "Девушки мечты" (Dreamgirls). Актер известен также по фильмам "Полицейский из Беверли-Хиллз 1,2", "Поездка в Америку", "Чокнутый профессор 1,2", сообщает "УралБизнесКонсалтинг" .

Ранее сообщалось, что стали известны обладатели почетных "Оскаров" за вклад в киноискусство. Это телеведущая Опра Уинфри и актер Джеймс Эрл Джонс, озвучивший злодея Дарта Вейдера в "Звездных войнах". Кроме того, в список американской Академии кинематографических искусств и наук попал визажист Дик Смит. Благодаря его работе приобрели свой окончательный вид персонажи таких знаменитых фильмов, как "Крестный отец" и "Таксист".

Почетные "Оскары" будут вручаться на отдельной церемонии 12 ноября 2011 года. Таким образом, на основном оскаровском торжестве в феврале освобождается дополнительное время.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: кино, актер, премия, Эдди Мерфи, , ведущий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх