Мика Ньютон попала в колонию

11.01.2012 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимофей Нагорный и Мика Ньютон в компании «колонистов».
Тимофей Нагорный и Мика Ньютон в компании «колонистов».

«Так тепло меня еще никогда не принимали, а с концертами я объездила и Украину, и Европу, и Америку», - призналась певица

Глава «Фонда волонтеров Украины» Тимофей Нагорный, его подопечная Мика Ньютон, а также боксер Владимир Вирчис 9 января побывали в колонии для несовершеннолетних в городе Прилуки.

Сначала свое творчество демонстрировали преступившие закон подростки. На сцене небольшого местного клуба они читали щедривки, пели, танцевали, удивляли силовой эквилибристикой. А потом показала себя Мика, выдав того самого «Ангела», с которым стала четвертой на «Евровидении-2011», «Аномалию» и, наконец, «Белых лошадей». Спустившись в зал, долго раздавала автографы и фотографировалась. Вместо блокнотов ребята протягивали автобиографическую книгу Нагорного «Сила мечты». Тимофей привез сто экземпляров этого рассказа о своей судьбе, где красной нитью проходит мысль: все мечты сбываются, но для этого необходимо упорно идти к своей заветной цели. Обязательно - благой. Правильная, в общем, книжка. Способная заставить юных правонарушителей задуматься над тем, как жить дальше.

- Ребята наизусть знают мои песни. Они без устали хлопали, танцевали со мной на сцене, подпевали всем залом. Это было незабываемое ощущение! - делилась Мика. - Я искренне желаю, чтобы любовь поселилась в их сердцах. И обещаю дважды в год приезжать сюда с концертами.

Владимир Вирчис предложил «пацанам» приглашать его к себе на мастер-классы по боксу. А Нагорный уточнил, что об этой колонии его фонд заботится уже шестой год.

- В 2005-м привозили сюда богатыря из Донецкой области Дмитрия Халаджи. После его выступления заключенные попросили руководство оборудовать для них тренажерный зал. В этом году посетить колонию вместе с нами захотела и Мика, - рассказал Тимофей. - У ребят здесь нет Интернета или мобильной связи. Единственный способ общения с родными - письма. Поэтому мы привезли им много конвертов и марок. А еще - сладости и сладкие напитки.

Общаясь с журналистами, Ньютон, улетевшая вскоре после Евровидения в США, призналась, что сейчас она в Лос-Анджелесе активно совершенствует английский. В феврале надеется представить там свой новый клип. Прилетая в Киев, обязательно участвует во всех акциях «Фонда волонтеров Украины».

Нагорный же сообщил, что Новый год они с Микой отпраздновали во Франции, где она выступала.

- Уже 1 января мы вместе с нашими близкими друзьями отправились покорять Альпы. Мы катались на лыжах и санках, играли в снежки… Также успели заехать в Швейцарию и погулять красивыми улочками Женевы. Рождество Мика праздновала в Киеве. К ней приехали ее родители и сестра, - рассказал Тимофей.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Прилуки, , колония, культура, Тимофей Нагорный, Владимир Вирчис, Мика Ньютон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх