"Новая волна" выбирает рок и картошку с селедкой

26.07.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яна Рудковская перестала скрывать свою беременность  и с удовольствием щеголяет на «Новой волне» в белом платье, подчеркивающем животик.
Яна Рудковская перестала скрывать свою беременность и с удовольствием щеголяет на «Новой волне» в белом платье, подчеркивающем животик.

В латвийской Юрмале стартовал одиннадцатый конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Фестиваль, который растянется почти на неделю, открыли гала-концертом российских и украинских звезд. Первым выступил победитель конкурса «Юрмала-1988» Александр Малинин. Его коллеги по сцене Иосиф Кобзон, София Ротару, Cергей Лазарев, Валерий Леонтьев, Верка Сердючка и другие не только спели, но и провели жеребьевку, определив, в какой очередности будут выступать конкурсанты.

Всего в «Новой волне» принимают участие 16 молодых исполнителей из 14 стран. Украину представляет 18-летняя Мария Яремчук - финалистка телешоу «Голос країни», дочь известного певца Назария Яремчука. В состав жюри «Новой волны-2012» вошли Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Валерия, Леонид Агутин, Валерий и Константин Меладзе, Игорь Матвиенко.

Нововведением этого года стало то, что впервые в рамках конкурса популярной музыки в зале «Дзинтари» пройдет рок-концерт с участием Гарика Сукачева, Пелагеи, а также групп «Воскресение», «Машина времени», «Аквариум» и «Чайф». Таким образом оргкомитет попытался расширить аудиторию мероприятия.

- Молодежь наступает нам на пятки с новым фестивальным форматом, отличным от респектабельного конкурса «Юрмала», - высказал опасения Раймонд Паулс. - Недавно здесь прошел рок-фестиваль, на который съехались 25 тысяч человек с палатками.

Кроме рокеров, «Новая волна» обещает своим зрителям и участие зарубежных звезд: во внеконкурсной программе выступят Лара Фабиан, Нелли Фуртадо и оперная дива Суми Джо.

На открытии конкурса были замечены сразу три звездные молодые мамочки: Кристина Орбакайте, Светлана Лобода и Ани Лорак. К их компании готовится присоединиться Яна Рудковская, которая появилась на церемонии в красивом белом, почти свадебном, платье и с удовольствием позировала фотографам. Правда, сразу предупредила: «Крутиться и скакать не буду - не то положение».

В свободное время звезды с удовольствием знакомятся с местной кухней. Особой популярностью в юрмальских ресторанах в эти дни пользуется скромное блюдо - селедка на ломтике молодого отварного картофеля со сметаной, которое здесь называют «латвийскими суши».



Теги: концерт, Латвия, , фестиваль, Новая волна, Юрмала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх