Плющенко поздравят фигуристы и артисты

03.11.2012 13:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звездная чета на недавнем представлении коллекции одежды бренда ODRI  (ее создателями являются сами  Яна и Евгений) в Москве.
Звездная чета на недавнем представлении коллекции одежды бренда ODRI (ее создателями являются сами Яна и Евгений) в Москве.

Сегодня исполняется 30 лет олимпийскому чемпиону 2006 года, трехкратному - мира, семикратному - Европы и девятикратному - России в мужском одиночном катании Евгению Плющенко.

Этот светловолосый уроженец Хабаровского края стал первым в истории фигуристом, показавшим сложнейшие комбинации, в том числе четверной тулуп - тройной тулуп - тройной риттбергер. Евгений покидал большой спорт, но сумел вернуться и сейчас активно готовится к Олимпийским играм, которые пройдут в Сочи в 2014-м. Вскоре после них Плющенко планирует переехать в Италию, где займется тренерской карьерой. Правда, вначале он выступит в рамках тура в России, Европе, Японии и Китае.

К своему юбилею Женя подготовил шоу «Всего лишь 30», которое покажет только один раз - 7 ноября в Ледовом дворце Питера (этот город он считает родным, так как переехал туда в 11 лет и именно оттуда начал штурм «золотых» вершин). Плющенко выйдет на лед вместе с фигуристами, с которыми когда-то сражался за медали различных соревнований. Будут швейцарец Стефан Ламбьель, француз Бриан Жубер и россиянин Алексей Ягудин, некогда тренировавшийся вместе с Евгением в Питере у легендарного наставника Алексея Мишина.

С юбилеем Плющенко поздравят Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан (Евгений участвовал в его номере «Believe», который занял первое место на Евровидении-2008), Стас Михайлов и многие другие. «Шоу Евгения Плющенко - симбиоз красоты на льду, которую создадут фигуристы, и великолепной музыки звезд эстрады», - подчеркивает супруга фигуриста, музыкальный продюсер Яна Рудковская, находящаяся на восьмом месяце беременности.

К рождению малыша (известно, что будет мальчик) супруги подошли обстоятельно: купили под Санкт-Петербургом загородный дом на участке в гектар, где есть даже небольшое лесное озеро. Обустраивают и подмосковный… Практически закончили ремонт в питерской квартире.

Евгений планирует уже года в три отдать сына на каток. Но подчеркивает, что не хотел бы, чтобы тот стал фигуристом! Пусть, мол, познает новые виды спорта.

- Может быть, он у нас будет заниматься гольфом. Это интересная игра, концентрирующая. Или футболом - размышляет Плющенко. - Ну и, конечно, хоккеем! Я хочу, чтобы мой ребенок стал спортсменом. У меня, к сожалению, не было возможности воспитывать своего старшего сына Егора так, как я считаю нужным. После развода мы не сразу смогли договориться с моей первой женой Машей. Только недавно начали регулярно видеться с сыном. Поэтому я очень жду нашего с Яной ребенка, чтобы ощутить в полной мере, что же это такое - «быть отцом».


Андрей Питонов.

Теги: , чемпион, , фигурное катание, День рождения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх