ДТП с Алексеем Воробьевым в Америке: что случилось на самом деле?

26.02.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТП с Алексеем Воробьевым в Америке: что случилось на самом деле?

Стали известны новые подробности трагического происшествия, которое случилось с 25-летним Алексеем Воробьевым в Америке в конце января. По версии концертного директора Воробьева Леонида Дзюника, 22 января Воробьев попал в ДТП в Лос-Анджелесе. В ходе лобового столкновения двух авто находящийся за рулем Воробьев, якобы получил тяжелую травму головы и угодил в американский госпиталь.

Позже выступила и продюсер Алексея 48-летняя Екатерина Гечмен-Вальдек. Она рассказала, что у Алексея Воробьева после случившегося парализовало левую сторону тела. Поразительно, но при обращении журналистов с попытками проверить информацию никаких записей о ДТП в лос-анджелесской полиции не оказалось. Равно как и пациентов с фамилией Воробьев ни в одной из местных клиник.

В российском шоу-бизнесе заговорили о циничной пиар-акции, которой, по мнению некоторых звезд, является история с аварией Воробьева. Журналисты провели собственное расследование происшествия, в ходе которого выяснились дополнительные подробности ЧП, которые тщательно скрываются близким окружением Алексея.

Так, удалось найти человека, который в деталях описал ДТП с русским певцом в Калифорнии и предоставил некоторые медицинские документы, подтверждающие случившееся.

Итак, 22 января во второй половине дня, ближе к закату, в местечке Big Sur (одно из самых живописных мест Калифорнии, которое славится роскошными видами и горными серпантинами) Алексей Воробьев двигался на своем авто в сторону Лос-Анджелеса. То, что случилось дальше, существенно расходится с версией продюсера Гечмен-Вальдек, которую она продолжает рассказывать СМИ.

Согласно одному из документов - медицинскому освидетельствованию пострадавшего - в момент аварии Воробьев находился... На пассажирском сиденье и спал. За рулем автомобиля был совершенно другой человек. 

- Это была девушка, подруга Алексея. Она - известная в Лос-Анджелесе модель. С Лешей их связывали романтические отношения, которые они тщательно скрывали, - поделился источник информации.

Машина, в которой были Воробьев со спутницей, столкнулась с каменной плитой и подпрыгнула вверх. Из-за резкого движения певец, который располагался на заднем сиденье, получил удар огромной силы, врезавшись головой в заднее стекло автомобиля, и потерял сознание. Перепуганная девушка довезла Алексея до ближайшего медпункта.

О том, что далее происходило с Воробьевым, свидетельствуют лишь скупые медицинские документы. По ним невозможно понять, где находился русский певец с тяжелейшей травмой головы три дня - с 22 по 24 января. Однако 25 января Воробьев уже был зарегистрирован в качестве пациента неврологического отделения клиники Sedar Sinur в Лос-Анджелесе. Истории болезни молодого человека сразу был присвоен кодовый номер, а вся личная информация, включая фамилию и имя, изъята из общей базы. Сделать это пациентам, не желающим "светиться" в клинике, позволяют американские законы.

Пристальное же изучение прочих документов и медицинских справок о состоянии Алексея Воробьева позволило сделать ряд других выводов.

Травма, которую получил артист, в документах обозначается как serious stroke, что с английского переводится и как "сотрясение мозга, обширный удар", и как "кровоизлияние, инсульт".  После обследования Воробьеву был поставлен диагноз "сотрясение мозга и кровоизлияние правого полушария головного мозга".

Среди ужасных последствий травмы в документах также описывается осложнение на глаза. По медицинскому описанию, левый глаз Алексея "полностью закрыт, но подглазный нерв все же реагирует на рефлексы".

В предписаниях врачей для пациента Воробьева числится препарат Citicholine (Ситиколин), который, как известно, является мощным стимулятором физиологической активности, позволяющий клеткам в стрессовых ситуациях вырабатывать большое количество энергии. Препарат обычно прописывают в случаях серьезного кровоизлияния в мозг, инсульта.

К слову, по странному недоразумению, в документах осмотра Воробьева - уже от от 14 февраля среди медикаментов, которые следует принимать больному, указана... Ацетилсалициловая кислота (аспирин), которая категорически противопоказана при инсультах.

Из внимательного прочтения других документов следует, что продолжил свое лечение Воробьев уже в Департаменте неврологии университета Калифорнии в Лос-Анджелесе.

"Господин Воробьев - пациент, перенесший серьезный инсульт и получающий обследование и лечение в отделе неврологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Он должен будет вернуться в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе с целью получения важного и необходимого лечения" - значится в документе, выданном для Алексея одним из докторов университета.

В начале февраля в распоряжении Heat.ru оказались фотографии, сделанные в момент, когда Воробьева выписывали из университета. На снимках Алексей передвигается на коляске, а помогает ему женщина в медицинском халате. Сейчас, по уверению Екатерины Гечмен-Вальдек, певец продолжает лечение, у него наметилась положительная динамика.

ДТП с Воробьевым в Америке


По материалам: heat.ru

Теги: Россия, США, больницы, травмы, машина, пострадавший, ДТП, Алексей Воробьев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх