YouTube хочет показывать полнометражные передачи Диснея

31.03.2009 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

YouTube, принадлежащая компании Google, недавно заключила соглашение с Walt Disney Co., в соответствии с которым всемирно известный сайт потокового видео получит возможность демонстрировать видеосюжеты с популярных американских телеканалов ABC* и ESPN**, которыми владеет Walt Disney Co. Об этом пишет The Wall Street Journal

В соответствии с условиями сделки, обе компании будут делить прибыль от рекламы, демонстрируемой параллельно с видеороликами, среди которых будут сюжеты о ключевых спортивных событиях, анонсы кинофильмов и специальные интернет-сериалы. Однако среди них пока что не будет полнометражных телевизионных шоу или спортивных передач, которые в последнее время приобрели огромную популярность в онлайн-сетях потокового видео.

Представители компаний заявили, что в ближайшие месяцы Walt Disney Co. наладит работу каналов ABC и ESPN в сети YouTube.

По соглашению, компания Walt Disney Co. сохраняет за собой право продавать рекламу на свой контент при условии раздела прибыли от рекламы с YouTube. Кроме того, на канале ESPN будет установлен специальный видеоплеер, что позволит облегчить сбор статистических данных по просмотру видеоконтента и предпочтениям пользователей.

В текущий момент стороны ведут переговоры о размещении на YouTube полнометражных эпизодов продукции Walt Disney Co.

* - American Broadcasting Company (ABC) — американская телевизионная сеть, владеющая одним из трёх наиболее популярных телеканалов США.

** - ESPN (Entertainment and Sports Programming Network) — американский кабельный спортивный телевизионный канал.


По материалам: delo.ua

Теги: кино, Интернет, Дисней, мультфильм, Уолт Дисней, YouTube
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх