Патрик Суэйзи заговорил после смерти

01.10.2009 12:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Патрик Суэйзи заговорил после смерти

В интернете опубликованы отрывки аудиоверсии мемуаров Суэйзи "Время моей жизни", которые читает сам актер.

За три недели до своей смерти Патрик Суэйзи в последний раз вышел из студии, где записывал аудиоверсию собственных мемуаров "Время моей жизни". 29 сентября книга появилась на полках книжных магазинов в США, а 30 сентября в интернете опубликованы отрывки, которые читает сам актер. Ровным голосом, через небольшие паузы, он рассказывает о самом страшном вызове, который бросила ему судьба.

"Когда мой лечащий врач в Лос-Анджелесе произнес эти два слова: "Рак поджелудочной железы", первой и единственной мыслью в моей голове было: "Да я мертвец!", - вспоминает Суэйзи. Едва шок отступил, как вопросы, которые Патрик задавал сам себе, посыпались один за другим: "Почему я?", "Чем я это заслужил?", "Что стало причиной?", "Это я виноват в этом?" Однако ни на один из них актер так и не нашел ответа.

"Я пришел на обыкновенную гастрономическую процедуру, как вдруг - сюрприз! "Вы можете не дожить до весны!, - описал свои ощущения Суэйзи. - Я здорово испугался. Это была жестокая шутка. Я не мог умирать... потому что у меня было столько всего, ради чего я хотел жить! Я просто был не в состоянии осознать факт, что жизнь, которой я жил до сих пор, окончена, и внутри меня зреет болезнь, из-за которой мой организм постепенно мутирует и которая в конце концов убьет меня. Я понятия не имел, где взять сил и решимости, чтобы справиться с этим знанием".

В тщетных попытках принять реальность Патрик провел недели. "И случилась презабавная вещь - я не смог этого сделать. Я не был готов вот так уйти, и, черт бы меня побрал, если бы болезнь взяла надо мной верх в тот момент, когда я был к этому не готов", - признался актер.

В этот переломный момент Суэйзи решил ответить болезни ударом на удар. "Покажите мне моего врага, и я его поборю", - с этими словами Патрик вновь предстал перед доктором. С этого момента, по словам Патрика, борьба с раком стала главным вызовом в его жизни. "Оказавшись перед лицом смерти, ты быстро понимаешь, на что ты годишься", - вспоминал актер менее чем за месяц до своего ухода.

Патрик искренне верил, что жизнь не кончается с последним вздохом, и его книга свидетельствует о том, что в планы актера не входило прощаться с миром. Его голос, разнесший по интернету после смерти, призывает не оплакивать ушедших, пишут Дни.ру. "Лучшее, что мы можем сделать для умерших, чтобы их душа оставалась в этом мире, - говорит Патрик в одном из отрывков, - это позволить им продолжить жить внутри нас". Роли Суэйзи, его отношение к близким и друзьям, его взгляд на жизнь и мужественное сопротивление беспощадной болезни позволяют надеяться, что его душа еще не скоро покинет нашу землю.


По материалам: topnews.ru

Теги: рак, болезнь, кино, аудио, актер, , онкология, Патрик Суэйзи, рак поджелудочной железы, мемуары
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх