Фильм "Секс в большом городе-2" оказался в центре расистского скандала

01.06.2010 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фильм "Секс в большом городе-2" оказался в центре расистского скандала

Волна критики обрушилась на только что вышедший в прокат полнометражный фильм "Секс в большом городе-2". Недовольные считают, что в картине карикатурно изобразили мусульман. Журналисты убеждены, что "Секс в большом городе-2" в Арабских Эмиратах запретят показывать в кинотеатрах.

Причиной обвинений в расизме стала небольшая сцена, в которой женоненавистник с Манхэттена отпускает шутки по поводу девушек в парандже, когда четыре неразлучные подружки, Саманта, Керри, Миранда и Шарлотт решают отправиться в Абу-Даби.

Критике за откровенный наряд подверглась также героиня актрисы Ким Кэтролл. То, в чем появляется Саманта на улицах Абу-Даби, по мнению недоброжелателей, просто оскорбительно для культуры Востока.

Создатели "Секса в большом городе-2" отвечают на все нападки, что фильм не является политическим. "Это комедия, и не стоит к ней относится серьезно, - сказал главный режиссер ленты Майкл Патрик Кинг. - Да, наряд Саманты неуместен в мусульманской стране. Но именно это несоответствие заставляет меня смеяться".

В то же время исполнительница роли Керри Брэдшоу и продюсер ленты Сара Джессика Паркер заявила, что никакого отношения к Востоку фильм не имеет. По ее мнению, в картине речь идет, скорее, об американцах, которые не в состоянии понять и принять чужую культуру.

Напомним, что премьера фильма, который является продолжением картины "Секс в большом городе" по мотивам одноименного сериала телеканала HBO, состоялась 27 мая в Нью-Йорке.

Бюджет второй части "Секса" составил примерно $95 млн, из которых $10 млн ушли на наряды героинь. За съемки в картине Сара Джессика Паркер получила $15 миллионов.


По материалам: www.utro.ru

Теги: ОАЭ, кино, скандал, мусульмане, шутка, расизм, Секс в большом городе
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх