Открылся Севастопольский международный кинофестиваль

07.10.2010 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Открылся Севастопольский международный кинофестиваль

Торжественной церемонией в кинотеатре "Москва" и демонстрацией фильма российского режиссера Юрия Грымова "На ощупь" открылся V Севастопольский международный кинофестиваль. В программе фестиваля - новые игровые фильмы, документальное и анимационное кино.

Как сообщает УНИАН, зрителям будут представлены картины украинских и российских режиссеров, в частности, "Анна Каренина" и "Асса-2" Сергея Соловьева, новые работы Андрея Прошкина "Апельсиновый сок" и Юсупа Разыкова "Гастарбайтер", картина "Счастье мое" Сергея Лозницы, которая представляла Украину на Каннском фестивале, украинско-французский фильм "Шантрапа", снятый Отаром Иоселиани, а также работы дебютантов.

Кинопоказы будут проходить до 10 октября в кинотеатрах "Победа" и "Москва", а также в кинопавильоне на Историческом бульваре. Вход на киносеансы бесплатный.

Фестиваль состоит из нескольких программ. В частности, "Ночь молодого кино на Историческом бульваре" - фильмы начинающих кинематографистов Украины и России, "Кино за партой" - новая детская программа, "Севастополь навсегда" - фильмы, снятые севастопольцами о своем городе. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс короткометражных любительских фильмов "Город у моря".

Оценивать фильмы фестивальной программы традиционно будет народное жюри, что является одной из отличительных черт севастопольского кинофестиваля.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Крым, кино, Севастополь, фильм, фестиваль, кинофестиваль, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх