Стивен Кинг напишет сценарий для сериала о зомби

22.03.2011 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стивен Кинг напишет сценарий для сериала о зомби

Стивен Кинг планирует написать сценарий для одного из эпизодов сериала "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead), сообщается на сайте JoBlo.

Режиссер сериала Фрэнк Дарабонт с энтузиазмом отнесся к идее сотрудничества. Предполагается, что Кинг поработает над сюжетом одной из серий третьего или четвертого сезона "Ходячих мертвецов". При этом писателю будет помогать его сын - Джо Хилл, автор романов "Коробка в форме сердца" и "Рога".

Фрэнк Дарабонт ранее снял несколько фильмов по мотивам произведений Стивена Кинга. Одной из первых работ режиссера стала короткометражка "Женщина в палате" (The Woman in the Room), основанная на одноименном рассказе писателя. Кроме того, Дарабонт стал режиссером картин "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и "Мгла".

Сериал "Ходячие мертвецы" демонстрируется на канале AMC с октября 2010 года. Первый сезон включал всего шесть эпизодов и завершился в декабре 2010 года. Серии второго сезона начнут выходить в эфир в октябре 2011 года. События фильма разворачиваются на территории США после того, как эпидемия превратила большую часть населения страны в зомби.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, кино, Америка, писатель, сериал, Стивен Кинг, сценарий, сериал Ходячие мертвецы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх