В Сети появились первые кадры из фильма "Хоббит" (ФОТО)

24.06.2011 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сети появились первые кадры из фильма "Хоббит" (ФОТО)

Радостная весть для многих, с нетерпением ожидающих экранизации книги Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно". Режиссер картины Питер Джексон (напомним, создавший ранее "Властелина колец") наконец явил миру первые кадры, уже успевшие вызвать оживленный интерес. Рассказал кое-что Питер Джексон и о съемочной процессе (который все еще продолжается).

О Мартине Фримане, который играет хоббита Бильбо Бэггинса, режиссер говорит: "Он носит накладные уши и очень симпатичные лапы. Мне кажется, из всех хоббитов, которые у нас раньше были, у него будут самые большие лапы. В них достаточно тяжело ходить, но он сумел выработать идеальную для хоббита походку".

Кадр из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие".

А о Иэне МакКеллене, исполняющем роль Гэндальфа, Джексон заметил: "Он в прекрасной форме. В некотором смысле, его роль в "Хоббите" в техническом плане сложнее, чем во "Властелине колец", поскольку есть сцены, в которых он находится вместе с 14-ю маленькими персонажами - гномы и хоббиты гораздо ниже... Помню, я говорил ему: "Послушай, это тебе не "В ожидании Годо" или "Король Лир." Это "Хоббит". Это реальность".

Остается запастись терпениием: первая часть картины "Хоббит: Неожиданное путешествие" выйдет, к сожалению, еще не скоро - 14 декабря 2012 года. А вторая, "Хоббит: Туда и обратно", ожидается еще через год - 13 декабря 2013-го.

Кадр из фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие".


По материалам: spletnik.ru

Теги: кино, фильм, хоббит, съемки, Питер Джексон

Вверх