Романтический вечер в День святого Валентина. Лучшие фильмы о любви

12.02.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Романтический вечер в День святого Валентина. Лучшие фильмы о любви

Накануне праздника влюбленных, который отмечается 14 февраля, наши читатели озабочены десятками важных дел: покупкой подарков, планированием ужина. И «Донбасс», конечно же, дает много полезных советов на эту тему. Однако мы хотим, чтобы вы не забыли о самом важном: романтическом настроении, без которого всё остальное потеряет свою ценность.

Самый простой и надежный способ создать атмосферу любви в доме и повысить градус страсти между вами - вместе посмотреть романтическую мелодраму. В отличие от женской аудитории, наши читатели-мужчины вряд ли сейчас пришли в восторг от такой идеи. Но вы уж сделайте над собой усилие! Хотя бы потому, что чужой пример заразителен, и чья-то история любви на экране спровоцирует обоюдный всплеск чувственности. К тому же как раз в таких фильмах содержатся ответы на вопросы «Чего хочет женщина?» и «Почему мужчины так себя ведут?». Последний аргумент: мы подобрали для вас лучшие фильмы о любви ХХI века с замечательными актерами, которые помогут забыть о проблемах и расслабиться. Они интересны как молодым, так и зрелым парам. И все имеют счастливый конец! Наивный читатель может спросить нас: где же мне всё это взять? Ответ прост: скачать!

Американцы советуют обнажаться

«Реальная любовь» (2003 г.)

Это кино особенно хорошо смотреть сейчас, когда в памяти еще свежи впечатления от новогодних праздников. Десяток сплетающихся в один сюжет историй развиваются в канун Рождества и подтверждают, что любовь действительно повсюду и для нее нет преград. К примеру, премьер-министр (Хью Грант) с первого взгляда полюбил свою полноватую секретаршу (Мартина МакКачон), а писатель-затворник (Колин Фёрт) за пару недель выучил португальский, чтобы предложить руку и сердце помощнице по дому (Сиенна Гиллори).

«Отпуск по обмену» (2006 г.)

Еще один зимний фильм, в котором герои собираются праздновать, хоть и без особого настроения. Однако стоит двум девушкам с разбитыми сердцами, живущим по разные стороны Атлантики (Камерон Диаз и Кейт Уинслет), поменяться домами, рискнув при этом оказаться в совершенно незнакомой среде, как ситуация кардинально меняется! И долгожданные женихи (Джуд Лоу и Джек Блэк) появляются тут как тут.

«Простые сложности» (2009 г.)

Как только немолодая владелица кафе (Мэрил Стрип) неожиданно понимает, что жизнь продолжается, даже когда тебе уже далеко не 25, так и располневший бывший муж (Алек Болдуин), и молодой архитектор (Стив Мартин) - в общем, все мужчины вдруг начинают стремиться завоевать ее расположение. Участники любовного треугольника то и дело попадают в смешные ситуации.

«Случайный муж» (2008 г.)

Одна возлюбленная на двоих - в этом интрига и этого кино. Писательница и психолог (Ума Турман), собирающаяся замуж за солидного мужчину (Колин Фёрт), узнает, что стала жертвой компьютерного глюка и уже состоит в браке с пожарным (Джеффри Дин Морган).

Но он совершенно не подходит ей по психотипу! Это героиня пытается доказать всем и самой себе в течение всего фильма. Но потом понимает: у любви - свои законы.

«Влюбиться в невесту брата» (2007 г.)

Истинному чувству не могут помешать даже родственные связи! Хотя ситуация, в которой оказались вдовец, отец троих дочерей (Стив Карел) и незнакомка из книжного (Жюльет Бинош) уж точно не из простых. Понравившись друг другу, они незапланированно встречаются в… доме его родителей, которые уже знают ее как девушку своего второго сына. В общем, шансов на счастье было немного. Но герои их использовали.

«Дом у озера» (2006 г.)

Разница во времени - тоже несущественная преграда для воссоединения двух половинок. Одинокая девушка (Сандра Буллок), переезжая из своего старого дома, оставляет письмо новому жильцу (Киану Ривз). Между ними завязывается переписка, возникает симпатия, но увидеться они не могут, потому что она живет в 2006-м, а он - в 2004-м году! Однако героям удалось встретиться в реальном времени.

«Между небом и землей» (2005 г.)

Еще одна мистическая и вместе с тем забавная история. Молодые люди (Риз Уизерспун, Марк Руффало) должны были познакомиться, но им помешала авария. Однако что написано пером судьбы - того никаким топором не вырубить, поэтому они всё равно встречаются. Правда, теперь красотка оказывается призраком, с которым сложно заняться любовью. Когда чувства набирают обороты, героиня выходит из комы. И все счастливы!

«Притворись моей женой» (2011 г.)

Прекрасный способ в разгар зимы оказаться на Гавайях и стать свидетелем искрометной истории о том, как обаятельный пластический хирург (Адам Сэндлер), стремясь покорить молоденькую грудастую красотку, уговаривает свою ассистентку (Дженнифер Энистон) и ее двоих детей изобразить его семью. Но ведь женщины за тридцать тоже могут приятно шокировать мужчину - и фигурой, и другими достоинствами!

«Голая правда» (2009 г.)

Голая правда (2009 г.)

Смешное кино о вечном противостоянии мужчин и женщин с их взглядами на отношения. Настоящий мачо и восходящая телезвезда (Джерард Батлер) учит симпатичную, но зацикленную лишь на работе начальницу (Кэтрин Хайгл), как закадрить парня. Вначале они готовы убить друг друга, отстаивая свои жизненные принципы. Но потом противоположности, как и следовало ожидать, притянулись.

«Жизнь, как она есть» (2010 г.)

Героиня этой же актрисы (Кэтрин Хайгл), но уже в качестве владелицы кондитерской, не оставляет попыток перевоспитать мужчин. Единственное, что объединяет ее с симпатичным, но безалаберным спортивным обозревателем (Джош Дюамель) - ненависть друг к другу и любовь к общей крестнице Софи. И только когда малышка оказалась на их совместном попечении, вечные враги прониклись светлым чувством.

«Предложение» (2009 г.)

Предложение (2009 г.)

Стервозная начальница, которой грозит высылка в Канаду (Сандра Буллок), готова на всё, чтобы избежать этого. Даже фиктивно выйти замуж за своего молодого ассистента (Райан Рейнольдс). Конечно, когда гордая женщина становится на колени, делая предложение мужчине - это отнюдь не романтическое зрелище. Но всего через три четверти фильма ситуация изменится, и герои по-настоящему полюбят друг друга.

«Дневник памяти» (2004 г.)

Пусть присутствие пожилых людей в первых кадрах вас не смущает. На самом деле здесь будет и первая любовь, и первая близость, и волнующая встреча после долгой разлуки, за время которой она (Рэйчел МакАдамс) обручилась с бизнесменом, хотя он (Райан Гос-линг) несколько лет жил только воспоминаниями о ней. В общем, не фильм, а гибрид романтики и сказки. Потому что герои даже умереть смогли так, как мечтали - в старости и в один день.

«Правила съема: метод Хитча» (2005 г.)

Легендарный нью-йоркский «доктор-сват» (Уилл Смит) помогает влюбленным мужчинам покорять женщин их мечты. И по ходу дает мастер-класс всем парням с экрана. Хотя сам в любовь не очень-то верит. Как и его нечаянная подруга-журналистка (Ева Мендес) - одинокая красотка. Однако после того, как два циника проводят вместе уик-энд, переживают крупную ссору, всё становится на свои места.

«Секс по дружбе» (2011 г.)

Молодежная комедия с эротическим уклоном. Ее герои - редактор глянцевого журнала (Джастин Тимберлейк) и сотрудник кадрового агентства (Мила Кунис) - заключают договор на занятия любовью только ради удовольствия и увлеченно реализуют постельные фантазии, демонстрируя нам свои красивые тела. Кино хорошо смотреть, когда романтический ужин уже съеден, и ничего не мешает повторить подвиги героев.

«Бабник» (2009 г.)

Здесь есть еще более откровенные постельные сцены, ведь главный герой (Эштон Катчер) - жиголо, и меняет свои секс-способности на еду, одежду и крышу над головой. Конечно, девушек он выбирает богатых и красивых. И вовсе не переживает, что разбивает им сердца. Но однажды это случается с ним самим. И герой-любовник превращается в разносчика пиццы, которому хочется простого человеческого счастья.

Французы за объединение противоположностей

«Роковая красотка» («Бесценный») (2006 г.)

Роковая красотка (Бесценный) (2006 г.)

Сногсшибательная содержанка, заскучавшая в баре отеля (Одри Тоту), принимает скромного служащего (Гад Эльмалех) за миллиардера. Обнаружив свою ошибку, она ищет себе нового покровителя и заодно учит искусству соблазнения своего симпатичного, но бедного друга, влюбившегося в нее по уши. Настолько, что потом и сама бросает все свои наряды и уезжает с ним в полное любви «никуда».

«Любовь - это для двоих» (2010 г.)

Один из героев (Кловис Корнийяк) мечтает об идеальном случайном знакомстве с девушкой, чтобы любовь была предопределена судьбой, но его друг (Ману Пайе) считает, что мужчины всегда должны думать совсем не мозгами, тогда всё в жизни будет хорошо. После знакомства с двумя подругами (Вирджиния Эфира, Аннелиз Хесме) и долгих споров на эти темы оба парня признали, что были не правы. И тут же стали счастливы!

«История любви» (2002 г.)

Два одиночества встречаются в огромном парижском аэропорту. Особой вероятности, что они продолжат общение за его стенами, нет. Уж слишком разные люди. Он (Жан Рено) - повар, банальный холостяк, небритый, молчаливый, она (Жюльетт Бинош) - косметолог в салоне красоты, раздражающая его ароматами, болтовней и дежурными улыбками. Но Купидон уже выпустил свои стрелы.

Итальянцы знают толк в накале страстей

«Прости за любовь» (2008 г.)

Успешный 37-летний дизайнер и просто красавец (Рауль Бова) переживал разрыв с невестой. Пока в его джип не въехала очаровательная школьница (Микела Кваттрочокке), которая младше его на двадцать лет. Между ними завязывается дружба, перерастающая в любовь, от которой не в восторге родственники и друзья героев. Они и сами подумывают о расставании. Хотя жить друг без друга уже не могут!

«Прости, хочу на тебе жениться» (2010 г.)

Продолжение предыдущего фильма, в котором герои, уже вроде бы определившиеся со своими чувст-вами, снова ссорятся, мирятся, занимаются любовью, меняют партнеров. На этот раз причина бурных эмоций - в предстоящей свадьбе. Пока жених и невеста думают, нам  можно наслаждаться видами солнечной Италии! И представлять себя на их месте...

«Любовь: инструкция по применению» (2011 г.)

Любовь: инструкция по применению (2011 г.)

Три истории о том, как мы реагируем на предоставляемую судьбой возможность найти свою половинку в зависимости от нашего возраста и обстоятельств. Несмотря на такой подтекст, фильм лишен занудства. Самый неожиданный финал - в третьей новелле. К итальянцу-пенсионеру (Микеле Плачидо) приезжает погостить дочь-стриптизерша (Моника Беллуччи). А уезжает она в компании друга отца (Роберт Де Ниро). Звучит всё это странно, а смотрится - на удивление трогательно и убедительно.


Ирина Панская.

Теги: кино, любовь, фильм, праздник, культура, романтика, День Валентина, День святого Валентина, 14 февраля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх