Недосказанность "Прометея" Ридли Скотта оказалась нарочитой

15.06.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недосказанность "Прометея" Ридли Скотта оказалась нарочитой

«Прометей» Ридли Скотта, изначально задуманный как приквел «Чужого», стал самостоятельной картиной с собственным сюжетом. Еще до выхода картины в прокат зрители подчеркивали его красоту. Теперь же режиссер с уверенностью заявил, что продолжению картины быть.

Автор сценария «Прометея» Дэймон Линделоф называет картину частичным приквелом «Чужого», открывающим новые детали. Вместе с тем, «Прометей» может стать отдельной картиной, имея собственные сюжетные линии. Многие критики положительно отзываются о качестве и реалистичности изображения в «Прометее» Скотта.

Сам Ридли Скотт признается, что он изначально был уверен, что снимет продолжение картины. Он говорит, что для него было сложно вместить такое количество материала в одну полнометражную картину. Ему есть что добавить к оригинальному фильму и устранить некую недосказанность, которую оставил за собой «Прометей».

Сценарист Линделоф полностью поддерживает мнение Скотта. Он считает, что продолжение сделает историю целостной, поскольку сейчас у зрителей осталось много вопросов, оставшихся без ответа в первой картине. Некоторые сцены умышленно оставлены недосказанными, чтобы создать у зрителей интерес к продолжению истории.

Несмотря на то, что Дэймон Линделоф не дал официального подтверждения о своем участии в продолжении «Прометея», ему интересно такое предложение. По его словам, очень сложно отказать в случаях, когда предложения о работе поступают от такого режиссера, как Ридли Скотт. Стимулом к работе для сценариста выступает также предчувствие того, что вторая часть «Прометея» станет не менее успешной, чем оригинальный фильм.

Недавно Линделоф получил еще одно предложение: его попросили доработать сценарий к картине «Мировая война Z», главную роль в которой исполняет Брэд Питт. Из-за недостатков сценария съемки затянулись. Следовательно, премьера тоже откладывается. Скорее всего, зрители смогут увидеть картину только следующим летом.


По материалам: kinoobzor.com.ua

Теги: США, кино, фантастика, продолжение, Ридли Скотт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх