По мотивам "Питера Пэна" снимут сериал о "пропавших мальчиках"

29.06.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По мотивам "Питера Пэна" снимут сериал о "пропавших мальчиках"

20th Century Fox TV и Imagine TV приступили к созданию телесериала "Лига Пэна" ("The League of Pan"), в основу сюжета которого будет положена история о Питере Пэне. Об этом сообщается на сайте Deadline.

Главными героями сериала станут "пропавшие мальчики" (The Lost Boys) - дети, жившие с Питером Пэном на острове Нетинебудет ("Neverland"). Однако в новом фильме события будут разворачиваться в наши дни и не в вымышленной стране, а в реальном мире. В сериале речь пойдет о том, чем занимаются "пропавшие мальчики" через десять лет после возвращения с острова.

Автором идеи сериала стал Брайан Макколи Джонсон (Brian McCauley Johnson). В настоящее время 20th Century Fox TV и Imagine TV ищут сценариста, который станет соавтором Джонсона при работе над "Лигой Питера Пэна".

Питер Пэн был создан шотландским писателем Джеймсом Барри. В 1904 году Барри написал пьесу "Питер Пэн, мальчик, который не хотел взрослеть" ("Peter Pan; or, the Boy Who Wouldn't Grow Up"), в 1911-м - роман "Питер Пэн и Венди". Истории о Питере неоднократно экранизировались. В частности, в 1953 году в прокат был выпущен полнометражный мультфильм студии Диснея. В СССР в 1987 году была снята двухсерийная лента о Пэне.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх