Австралийцы покажут миру "захватывающий триллер" о Джулиане Ассанже

16.08.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австралийцы покажут миру "захватывающий триллер" о Джулиане Ассанже

Пока голливудские воротилы не могут договориться о том, как им снимать фильм об основателе сайта Wikileaks Джулиане Ассанже, чья история не только не закончена, но, напротив, набирает обороты, австралийские телевизионщики с легкостью вышли из этого положения. Их фильм Underground покажут за рубежом, сообщает Herald Sun.

Телевизионный фильм Underground, посвященный школьным годам скандального журналиста Джулиана Ассанжа, был настолько высоко оценен австралийскими критиками, что в этом году его покажут на международном кинофестивале в Торонто. Режиссером фильма выступил Роберт Конноли, снявший в 2009 году достаточно известный триллер Balibo, а главные роли в картине исполнили Энтони ЛаПалья ("Легенды ночных стражей") и Рэйчел Гриффитс ("Свадьба лучшего друга").

Авторы картины называют свое произведение "захватывающим триллером о взрослении одного из самых противоречивых австралийцев современности". Джулиан Ассанж родился в 1971 году в австралийском городе Таунсвилл, а затем, в возрасти восьми лет, переехал с родителями в Лисмор, штат Новый Южный Уэльс.

По словам самого журналиста, в юные годы его семья постоянно переезжала с места на место. Он успел пожить в 50 городах и сменить 30 школ после того, как его родители развелись, что положило началу кочевой жизни будущего основателя Wikileaks. По словам авторов фильма, очень немногие австралийские ленты когда-либо удостаивались чести быть показанными на кинофестивале в Торонто, а телевизионным картинам это не удавалось практически никогда.

Ранее сообщалось, что несколько крупнейших голливудских киностудий собирались экранизировать биографию Ассанжа, однако большинство проектов были заморожены, так как их авторы попросту не знали, как экранизировать историю основателя Wikileaks, которая в настоящий момент далека от завершения.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, кино, Австралия, Wikileaks, Джулиан Ассанж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх