"Сумерки" для взрослых: Кто станет "новым Калленом"?

07.09.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сумерки" для взрослых: Кто станет "новым Калленом"?

Студия Universal Pictures вот уже несколько месяцев готовит необычный проект - экранизацию эротического романа «50 оттенков серого». Скандально известная книга начиналась как фанфик по мотивам «Сумеречной саги», но в итоге превратилась в самостоятельное произведение для взрослых. Актёрский состав фильма пока не утверждён, однако в прессе то и дело появляются новые сведения о претендентах на роли Кристиана Грея и Анастейши Стил (бывшие Эдвард Каллен и Бэлла Суон).

По последним сведениям, центрального героя, богача с нестандартными сексуальными предпочтениями Кристиана Грея, может сыграть звезда «Драйва» Райан Гослинг. Об этом стало известно от Найала Леонарда — мужа писательницы Э.Л. Джеймс, чей дебютный роман «50 оттенков серого» стал бестселлером в ряде стран. Найал намекнул на участие Гослинга в экранизации романа в интервью британскому журналу Now. Ранее в связи с этой ролью упоминались имена Криса Хемсворта, Генри Кавилла, Иэна Сомерхолдера, Александра Скарскарда и других.

Сведения о претендентках на роль Анастейши Стил, студентки, которая, по сюжету, безумно влюбляется в Кристиана, также разнообразны и противоречивы. Её прочили таким актрисам, как Эмма Уотсон («Гарри Поттер»), Мила Кунис («Секс по дружбе»), Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»). Но студия пока не объявила о своём решении. Надо сказать, что Universal рассматривает проект как нечто большее, чем эротическая сказка с садомазохистским уклоном. В опубликованном на сайте The Hollywood Reporter заявлении Донны Лэнгли, одной из руководителей Universal, говорится следующее: "По сути, «50 оттенков серого» — это сложная история любви, и для того, чтобы её экранизировать, требуется осторожная и опытная рука профессионала".

Продюсированием фильма занимаются Майкл Де Лука и Дана Брунетти («Социальная сеть»). А вот кто станет режиссёром, до сих пор не известно. Ходили слухи, что картина будет вторым режиссёрским опытом Анджелины Джоли. Представители Universal опровергли эту информацию, однако добавили, что если Анджелину действительно заинтересуют «50 оттенков серого», они с радостью пойдут ей навстречу.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, кино, эротика, литература, Сумерки, Райан Гослинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх