Скандальные "50 оттенков серого" зовут Уму Турман и Ким Кэтролл

29.10.2012 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальные "50 оттенков серого" зовут Уму Турман и Ким Кэтролл

В Интернете то и дело появляется новая информация о кастинге на главные роли в фильме «50 оттенков серого» - экранизации скандального эротического бестселлера по мотивам «Сумерек». Однако сегодняшняя новость касается второстепенной героини - бывшей любовницы центрального персонажа Кристиана Грея. В недавнем интервью актриса Ким Кэтролл, известная нам как Саманта из популярного сериала «Секс в большом городе», сообщила, что наиболее вероятными претендентками на роль являются она сама и Ума Турман.

На днях в интервью австралийской радиостанции 2DayFM 56-летняя Ким Кэтролл предположила, что её пригласят на роль Елены Линкольн — загадочной дамы по прозвищу миссис Робинсон. Отрывок из этого интервью цитирует интернет-ресурс Handbag.com:

- Как я понимаю, роль может достаться мне или Уме Турман. Этот выбор основан на блогах, на пожеланиях зрителей. Но сценарий ещё не дописан, так что кастинг только предстоит.

В этом же интервью Кэтролл заметила, что ей очень нравится книга «50 оттенков серого». Что касается откровенных сцен, то актриса давно привыкла к ним благодаря «Сексу в большом городе». Ума Турман, номинированная на «Оскар» за фильм «Криминальное чтиво», тоже не боится эротики: недавно стало известно, что она присоединилась к актёрскому составу «порнодрамы» Ларса фон Триера «Нимфоманка».

В сентябре писательница Э. Л. Джеймс попыталась положить конец слухам о кастинге в «50 оттенков серого». Тем не менее, никто не может запретить фанатам книги составлять собственные списки претендентов на главную роль. Пока что в них лидируют Райан Рейнольдс, Райан Гослинг, Роберт Паттинсон, Иэн Соммерхолдер, Генри Кавилл и Александр Скарсгард. В главной женской роли зрители хотели бы увидеть Эмму Уотсон, Милу Кунис или Руни Мару. В связи с «Оттенками» нередко упоминается и имя Кристен Стюарт, однако актриса «Сумеречной саги» вряд ли согласится на подобный проект.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, кино, эротика, Ума Турман, экранизация, Ким Кэттролл, кастинг

Вверх