Дэниэла Крейга назвали самым дорогим Бондом всех времен

19.11.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дэниэла Крейга назвали самым дорогим Бондом всех времен

Дэниэл Крейг, сыгравший агента 007 в трёх последних фильмах «бондианы», стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Бонда за всю историю. В сентябре актёр официально подписал контракт ещё на два фильма «бондианы», который принёс ему £31 млн. или $49 млн. Таким образом в совокупности с тремя предыдущими фильмами его доход от роли Бонда составил $76,4 млн.

Благодаря сделке на два новых фильма о Бонде, Крейг стал не только самым высокооплачиваемым исполнителем роли агента 007, но и самым высокооплачиваемым британским актёром на данный момент. Среди предшественников Крэйга самый высокий гонорар принадлежит Пирсу Броснану, который получил $16,5 млн. за фильм «Умри, но не сейчас». Крэйг после подписания контракта на два следующих фильма «бондианы», по подсчётам, получил в среднем $14,7 млн. за каждый фильм.

А вот одними из самых кассовых фильмов «бондианы» пока остаются фильмы с участием Шона Коннери — в общей сложности они собрали $729 млн. Следующий результат у фильмов с участием Джорджа Лэзенби ($665 млн.), на третьем месте серии с Дэниэлом Крэйгом в главной роли ($663 млн.). Но эти цифры пока не учитывают сборы «Скайфолла», который уверенно стартовал в мировом прокате. Уже известно, что следующий фильм о Бонде будет состоять из двух серий, которые никак не будут связаны с романами Йена Флеминга, а будут полностью оригинальными историями.

В свой первый прокатный уикенд в Америке картина «007 Координаты Скайфолл» заработала $87,8 млн., что является абсолютным рекордом за всю историю франшизы.

А самый скромный гонорар получил Шон Коннери - первый Джеймс Бонд. За участие в фильме "Доктор Ноу" актеру заплатили всего лишь 17 тысяч долларов.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, кино, гонорар, Джеймс Бонд, Дэниел Крейг, агент 007
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх