"Анжелика, маркиза ангелов" возвращается (ФОТО)

28.11.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мишель Мерсье и Нора Арнезедер
Мишель Мерсье и Нора Арнезедер

Спустя почти 50 лет легендарная экранизация одноименного романа Анн и Сержа Голон "Анжелика, маркиза ангелов" вновь появится на широких экранах. Новой Анжеликой после знаменитой Мишель Мерсье станет французская актриса Нора Арнезедер.

Нора уже успела поработать в таких проектах, как "Код доступа "Кейптаун" с Райаном Рейнольдсом и Дэнзелом Вашингтоном, а теперь ей выпала честь сыграть героиню известной приключенческо-романтической саги.

23-летней Арнезедер, которая сейчас готовится "примерить" образ Анжелики, повезло больше, чем Мерсье, ведь она блондинка, а вот знаменитая актриса вынуждена была носить специально изготовленные для нее бесчисленные парики, будучи от природы брюнеткой.

Анжелика возвращается

Анжелика возвращается

Ожидается, что "новым" Жоффреем станет актер Жерар Ланвен, а Филиппа дю Плесси сыграет не кто иной как "Ларго Винч" Томер Сисле. Постановкой картины займется Ариэль Зейтун.

Анжелика возвращается

Анжелика возвращается

Первая книга из серии романов о жизни французской девушки "Анжелика, маркиза ангелов" впервые вышла в 1956 году и приобрела большую популярность. Историко-авантюрный роман, события которого происходят во Франции VII века, настолько "запал в душу" читателей, что авторы, супруги Анна и Серж Голон, написали целый ряд сиквелов, среди них "Анжелика и король", "Неукротимая Анжелика", "Анжелика и султан" и "Триумф Анжелики".

Последующая экранизация романов даже превзошла популярность книги: Анжелика в исполнении несравненной Мишель Мерсье и Робер Оссейн в образе мужественного Жоффрея быстро завовевали симпатии публики, и зрители "потребовали" продолжения. Таким образом, пять книг супругов Голон были "перенесены" на большие экраны. 

Интересно, что премьера "Анжелики, маркизы ангелов" проходила в знаменитом Мулен Руж, а Коко Шанель, присутствовавшая на показе, аплодировала стоя.

Картина, рассказывающая о приключениях красавицы-авантюристки Анжелики, бедной аристократки, которая вынуждена выйти замуж за неприлично богатого Жоффрея ДеПейрака, мужчину с обезображенным лицом и широкой душой, ожидается осенью следующего года.


По материалам: www.spletnik.ru

Теги: Франция, кино, экранизация,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх