Дмитрий Халаджи исполнил главную роль в фильме "Иван Сила"

13.12.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Халаджи исполнил главную роль в фильме "Иван Сила"

Съемки фильма "Иван Сила", которые длились три с половиной месяца, проходили в Киеве, Черновцах, Каменец-Подольском и на Закарпатье - родине главного героя Ивана Фирцака, легендарного силача, которому и посвящена будущая картина. Завершился съемочный период в начале декабря. Об этом сообщает сайт Виктора Андриенко, который выступил режиссером картины и принял участие в ней как актер.

Фильм снят по мотивам книги Александра Гавроша "Невероятные приключения Ивана Силы". Главный герой - цирковой украинский силач Иван Фирцак, которого в 1928-м году признали самым сильным человеком планеты. Главную роль исполнил чемпион Украины по пауэрлифтингу Дмитрий Халаджи.

"Мы снимали хорошую историю о хорошем парне. Показывали реальные житейские ситуации, в которых может оказаться каждый из нас, и искали выход - не просто правильный, а достойный. Но поскольку фильм ориентирован на детско-юношескую аудиторию (хотя я уверен, что в результате это будет фильм семейный), хочу отметить - никакого менторства и морализаторства у нас в картине нет. Герои раскрываются через поступки", - рассказывает режиссер и актер Игорь Письменный.

Действие фильма разворачивается в Европе начала ХХ века, поэтому все до единого человека в кадре, включая многочисленную массовку, были одеты в исторические костюмы, предоставленные для картины чешской студией "Баррандов". В фильме нет декораций - все сцены сняты в живых зданиях и настоящих интерьерах той эпохи, в настоящей крепости, в настоящем цирке. Кроме того, и все зрелищные, все силовые трюки исполнены в фильме вживую. В картине можно будет увидеть настоящих трубочистов, уникальные ретро-автомобили и еще многие атрибуты эпохи, с которой нас разделяет практически целое столетие.

В фильме снялись как уже известные актеры - Виктор Андриенко ("Шоу долгоносиков", "Большая разница"), Игорь Письменный ("Шоу долгоносиков"), Лесь Заднипровский, Ольга Сумская, Борис Барский, Владимир Комаров ("Маски-шоу"), Богдан Бенюк, так и юные артисты, начинающие свой путь в кинематографе, а также целая группа украинских спортсменов, чьи имена уже давно известны за пределами нашей страны, в том числе Василий Вирастюк.

Планируется, что в общеукраинский прокат "Иван Сила" выйдет уже на весенних школьных каникулах.

Бюджет фильма составил около 16 млн.грн., профинансирован проект Государственным агентством по вопросам кино. "Иван Сила" - один из пяти художественных фильмов, ориентированных на детскую аудиторию, которые по итогам конкурса кинопроектов Госагентства Украины по вопросам кино получили 100% государственное финансирование.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, кино, Донецкая область, дети, пауэрлифтинг, Дмитрий Халаджи, Василий Вирастюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх