В США скончался автор олененка Бэмби из мультика Диснея (ФОТО)

31.12.2016 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США скончался автор олененка Бэмби из мультика Диснея (ФОТО)

В США в возрасте 106 лет, скончался легендарный художник-аниматор Тайрус Вонг, который создал знаменитого олененка Бэмби для мультфилма Уолта Диснея. Об этом сообщает официальный сайт музей Уолта Диснея.

"С болью в сердце мы услышали о кончине легенды студии Диснея, Тайруса Вонга. Ему было 106 лет. Легендарный диснеевский художник, Тайрус Вонг имел необыкновенный дар вызывать у зрителей невероятные чувства при помощи самых простых художественных приемов. Хотя Тайрус работал на студии Уолта Диснея только три года, с 1938 по 1941, его влияние на художественную композицию полнометражного мультфильма "Бэмби" невозможно переоценить. Живого духа Тайруса нам всем будет не хватать", - говорится в официальном заявлении студии Уолта Диснея.

Тайрус и его отец эмигрировали в Америку из Китая. Он учился в Институте искусств Отиса, и за свой талант получал полную стипендию.

В 1938 году, Вонг узнал, что студия Уолта Диснея готовится снимать мультфильм "Бэмби". Он пошел домой и нарисовал несколько картин оленя в лесу. Небольшие, но выразительные зарисовки потрясли самого Уолта Диснея и стали основой для визуального стиля фильма. 

В 2001 году Тайрус был назван легендой студии Диснея, пишет strana.ua.



Фото: https://strana.ua

Теги: Донбасс, Дисней, художник, смерть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх