Последние новости раздела

Новый роман Дэна Брауна "грозит" туристическим бумом

14.05.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый роман Дэна Брауна "грозит" туристическим бумом

Новый роман популярного американского писателя Дэна Брауна "Инферно", который во вторник, 14 мая, выходит в свет на английском языке, занял первую строчку в рейтинге предпродажных заказов интернет-магазина Amazon.

Действие ожидаемого романа разворачивается во Флоренции XIII века и переплетается с сюжетом "Божественной комедии" Данте. В основе романа - новые приключения профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, героя предыдущих бестселлеров "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". На этот раз Лэнгдон видит во сне женщину, напоминающую ему библейскую фразу "ищите - и обрящете", которая станет ключом к разгадке таинств.

Газета The New York Times уверяет, что даже дата выхода книги - 14/5/13 является ничем иным, как закодированным числом пи, вычисляемым как отношение длины окружности к ее диаметру, и приблизительно равным 3,14.

Ученые "Итальянского общества Данте" приветствуют выход книги, обращающейся к бессмертному творению средневекового мыслителя и поэта, хотя и отмечают некоторые неточности в романе Брауна. Власти Флоренции ожидают, что выход бестселлера обернется туристическим бумом в этот исторический город, где творили Данте, Леонардо да Винчи, Микеланджело и Галилей.

"Инферно" выходит 4-миллионным тиражом. Самая известная книга Брауна "Код да Винчи" появилась в 2003 году. Экранизация этого бестселлера с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях принесла создателям в мировом прокате 758 миллионов долларов. Сборы другой экранизации произведения Брауна - фильма "Ангелы и демоны", вышедшего на экран в 2009 году, составили 468 миллионов долларов.


По материалам: www.newsru.com

Теги: , Италия, литература, писатель, Дэн Браун, Флоренция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх