Скрябин завалил Донецк идеями и... трусами

04.03.2009 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
- Мы должны напугать магнатов,  но не кулаками, а характером, - призывает Кузьма СКРЯБИН.
- Мы должны напугать магнатов, но не кулаками, а характером, - призывает Кузьма СКРЯБИН.

Кучерявый 40-летний хлопец, сохраняющий верность забавному суржику и стёбным песням,  на этот раз приехал в Донецк в образе революционера, возмущенного происходящими в нашей стране событиями.

Изначально Андрей Кузьменко отправился в тур по Украине, чтобы отметить 20-летие своей группы, вспомнить любимые песни из старых альбомов и параллельно с этим презентовать свой иронический проект «Пающие трусы». Однако во время донецкого концерта он то и дело вспоминал, какой бардак творится в стране, а в ходе интервью и вовсе принялся делиться идеями по поводу того, что делать народу, чтобы зажить, наконец, достойно и счастливо.

- Кузьма, видимо, депутаты наслушались ваших смелых антиправительственных песен «Тепла зима» и «Кинули» и всем - начиная от президента и заканчивая чиновниками на местах - в два раза снизили зарплату.

- Да ни фига это не даст. Это не более чем очередная показуха. Вот ваши шахтеры, узнав это, наверняка сказали: «Слава Богу! Наконец-то эти козлы будут есть хлеб с чесноком, а не с икрой». А ведь на самом деле ничего в стране не изменилось! Зграйка дебилов - они наверху все одинаковые, независимо от цвета своей партии - увидела, что мы отвлеклись на эту ерунду, и с новыми силами взялась за дерибан страны.

- Что же нужно делать, чтобы это изменить?

- Нужно бойкотировать всё дебильное! Я мечтаю, чтобы в стране появился такой чувак - мудрый дядька-юрист, который в субботу вечером выступал бы по телевизору и при всех комментировал вышедшие законы: «Закон про штрафы - неправомочный, потому что в нем минимальный штраф больше, чем минимальная зарплата. Это - дурость. Они наезжают на наши права, мы имеем право не платить, они нас не засудят. Если с вами это случилось - звоните мне, и депутаты понесут ответственность». Вот так должно быть.

- А экономику как поднять?

- Бойкотом! Они - власть имущие, собственники предприятий - должны отвечать за свои поступки. Вот если бы все люди, которым на заводе задерживают зарплату, взяли и не вышли на работу, куда бы тот магнат делся? Нашел бы деньги и выплатил, ведь иначе завод остановится, и он провалит все контракты. Брать в руки вилы - не выход. А вот бойкот - то, что надо.

- Вы прямо как новый Ильич!

- Запад именно таким образом боролся за свою сегодняшнюю нормальную жизнь. Вот за последние два месяца я был в Норвегии, Австрии - никакой кризис там не чувствуется. Поэтому и мы должны показать нашим буржуям, что имеем свою силу. Просто украинцы такой народ, что одни пойдут на бойкот, а другие скажут: «Да ладно, я и за 20 гривен смену отработаю». Так вот таким баранам и надо объяснять, что нельзя сдаваться за двадцатку. Есть язык, уши и интеллект. Давайте говорить! Если все сейчас заступятся за свои права - ситуация изменится.

- С каким чувством приезжаете в Донецк?

- Однажды Мыкола Вересень сказал, что если по улице идут улыбающиеся люди с цветами - они явно из Западной Украины, а если серые лица с металлическими зубами - то это из Донбасса. Я хотел задушить его за такие слова. Потому что мы были в Луганской области, спустились в шахту и провели там три часа. Ничего там не делали, но вылезли с четким пониманием того, что это за труд - быть шахтером.

8 Марта в электричках

Женщин в жизни Кузьмы - хоть отбавляй. Дома его всегда ждут любимые жена Светлана и 11-летняя дочка Бася, а за кулисами - пять девчонок из группы «Пающие трусы», которые уважительно называют Скрябина «папой».
Так что в это воскресенье Андрею Викторовичу придется несладко:

- 8 Марта для меня - это только традиция. Но поскольку традиция - это святое, ее отменять нельзя. Мужики должны взять пылесос в руки, убрать квартиру, купить цветы и подать кофе в постель. И я так сделаю. Хотя в шутку обещаю подарить своим девчонкам - жене и дочке - романтическое путешествие: прокатиться с ними из Киева в Луганск на электричках.

Конечно, выпьет вина Кузьма и в обществе своих «пающих» коллег. Но - бокал, не больше:

- У нас не то чтобы сухой закон, но если я увижу, что кто-то из девчонок напьется до такого состояния, что завтра проснется с больной головой, то нам придется расстаться.

Лихие мамзельки

«Пающие трусы» радовали дончан всю первую половину концерта: девчонки восхищались раскованностью девиц, а парни норовили сфотографировать, как солистка Оля (она же бэк-вокалистка «Скрябина») задирала подол юбки, демонстрируя свои трусики. Кстати, если реальные участницы «Трусов» едва дышали в микрофон - ведь Кузьма изначально позиционировал их как «фанерных» исполнительниц, то лихая солистка пела вживую о том, что «если попа съела трусы, то этот человек из серьезной тусы».

Девушка Оля, солистка «Пающих трусов», наглядно доказала, что если в голове мысли только о стрингах - ничего хорошего не жди!

Иронические песни сопровождались выбросом партии нижнего женского белья прямо в толпу под сценой: поющие мамзельки раздаривали разноцветные стринги самым яростным поклонникам и приглашали встретиться в номерах.


Ирина Панская, Сергей Черных. Фото Ольги Кононенко.

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, юмор, музыка, певец, музыкант, любовь, бойкот, советы, 8 марта, песня, правительство, Скрябин, интервью, Международный женский день, Женский праздник, Кузьма, Андрей Кузьменко, Тепла зима, кинули, Пающие трусы, ирония, стеб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх