Мартин Скорсезе снимет фильм о Синатре

14.05.2009 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мартин Скорсезе снимет фильм о Синатре

Знаменитый американский режиссер Мартин Скорсезе снимет фильм о легендарном певце и киноактере Фрэнке Синатре, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на киностудию Universal Pictures. 

Это будет первая полноэкранная биография Синатры, отметили на студии. Лента будет посвящена творческой и личной жизни выдающегося исполнителя. 

Фрэнсис Альберт Синатра родился 12 декабря 1915 года в городе Хобокен (штат Нью-Джерси) в семье иммигрантов из Италии. Его отец - уроженец Палермо - был барменом, боксером и пожарным, мать - родом из Лумарцо близ Генуи - возглавляла городской комитет Демократической партии. 

Синатра с детства увлекался музыкой. Уже в 13 лет юный Фрэнк начал выступать в барах и ресторанах. 

За 50 лет активной творческой деятельности Синатра записал более 100 дисков-синглов, снялся в десятках фильмов. Он трижды удостаивался "Оскара" Американской академии киноискусства за свою актерскую деятельность и получил огромное количество престижных музыкальных премий "Грэмми". 

По имеющейся информации, лента будет носить название "Синатра". Сценарий для нее напишет Фил Алден Робинсон, создавший в 1989 году фильм "Поле чудес" с Кевином Костнером в главной роли. 

Решение о том, кто будет играть Синатру в новой ленте, пока не принято. Отметим, что в 2000 году, когда Скорсезе заявил о намерении снять фильм "Дино", посвященный жизни певца и киноактера Дина Мартина, то в роли Синатры он видел Джона Траволту.


По материалам: newsru.com

Теги: США, кино, певец, фильм, актер, Мартин Скорсезе, биография, Фрэнк Синатра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх