"Евровидение-2010" пройдет по новым правилам!

27.10.2009 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Евровидение-2010" пройдет по новым правилам!

Со следующего года голосование на престижном международном музыкальном конкурсе "Евровидение" будет проходить по новым правилам.

Как стало известно, в полуфиналах и финале конкурса песни "Евровидение 2010" в Осло, зрительское голосование будет начинаться с самого начала первой песни и продлится еще 15 минут по окончании исполнения последней песни.

"В этом больше логики, - взять в руки телефон и отдать свой голос за понравившуюся песню сразу после ее исполнения, нежели ждать окончания всех песен. Опыт нескольких национальных отборах также показывает, что этот расширенный срок голосования весьма успешен", - говорит от имени EBU Eurovision.tv Сванте Стокселиус, исполнительный руководитель конкурса песни "Евровидение".

Ожидается, что голосование телезрителей будут активнее за счет более продолжительного времени голосования. Кроме того, это уменьшает нагрузки на телекоммуникационные системы провайдеров голосования.

Исследования, проведенные партнером EBU компанией Digame, ясно показывают, что первые песни, которые имеют больше времени для голосования, не получают несправедливой выгоды от этого. Те же исследования показывают, что есть тенденция, когда люди голосуют за любимую песню, и неважно, на каком порядковом месте она посеяна.

Опыт работы на детском конкурсе песни "Евровидение", где расширенное время голосования было введено три года назад, также удостоверяет эту тенденцию, как как побеждали песни, находящиеся ближе к концу списка выступающих.

Процедура голосования является одним из наиболее строго контролируемых элементов конкурса песни Евровидение, обеспечивающий справедливый результат. С 2004 года EBU работает с немецкой компанией Digame, координирующей процедуру голосования.


По материалам: newsmusic.ru

Теги: Евровидение, Норвегия, музыка, конкурс, голосование, Евровидение-2010, изменение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх