"Суперзірка". Потап искал в Донецке настоящего мужчину, а Вера Брежнева - знатока лагерных песен

03.02.2010 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Суперзірка". Потап искал в Донецке настоящего мужчину, а Вера Брежнева - знатока лагерных песен

Четыре дня представители телеканала 1+1 и звездное жюри оценивали талантливых представителей Донбасса, желающих стать участниками нового мега-проекта для всех поющих жителей страны «Суперзірка»! 

Из-за небывалого количества претендентов на звание суперзвезды - больше двух тысяч человек из нашего региона - Донецк стал первым городом, в котором возникла необходимость устроить целых два дня прекастинга. продюсерские группы отсеивали тех, кто не смог порадовать их вокальными данными, артистизмом, и, следовательно, пройти в заветную сотню финалистов.

- Я могу исполнить всё, что захотите - уже год занимаюсь пением и, конечно, имею право называть себя профессионалом! - смело заявляли некоторые конкурсанты, красуясь перед судьями. Но в конечном итоге пели так, что даже журналисткам «Донбасса» хотелось срочно покинуть прослушивание. Хотя и самым слабым кандидатам в артисты продюсеры, проявляя высшую степень тактичности, давали отказ в такой форме, что те выходили из аудитории, чувствуя себя на вершине славы. И тут же принимали решение ехать за командой 1+1 по всем городам, где тоже будут проходить кастинги, чтобы попытаться таки переубедить жюри.

Судя по столпотворению в фойе дворца культуры Куйбышевского района, сюда пришли все, кто хоть раз пел в своей ванной комнате. Желающие использовать свой шанс нашлись даже среди шахтеров и бизнесменов! Но судей больше всего впечатляли студенты донецких музыкальных учебных учреждений:

- Вот это школа! Ребята, мы вас берем! - заявили продюсеры, едва услышав дуэт Алексея Кузнецова и Андрея Опанасова из музучилища, которые сейчас проходят стажировку в нашем оперном театре. К сожалению, выступить перед звездным жюри парни не смогли: их не отпустили с работы. Но Потап, Вера и профессор Зильберман назначили им встречу в Харькове.

После прекастинга отобранные счастливчики, тщательно продумав, чем можно удивить уже  состоявшихся артистов и знатока вокала, с дрожью в коленках и надеждой в глазах отправлялись на судьбоносную встречу.

- Девушка, мне жаль, но голос у вас неинтересный! - с грустью прокомментировал профессор Зильберман выступление дончанки Насти.

- А мне вообще ничего в тебе не нравится: надо работать над собой! - заявил Потап. Но тут же добавил: - Зато у тебя на кофточке красивая пряжка!

Однако большинство участников, хоть и не прошедших в финал, получали более лестные оценки в свой адрес.

Например, донецкой группе «Mail» пришлось исполнить  несколько авторских песен, прежде чем им окончательно сказали, что в суперзвезды коллективу идти не стоит.

- Вы такие классные, что мы обязаны оставить вас в Донецке! Ваша группа - лучшее доказательство того, что у украинского шоу-бизнеса есть светлое будущее! - аргументировал Потап.

Кого же ищет звездное жюри, если отбраковывает даже по-настоящему талантливых ребят?

- Нам нужна настоящая суперзвезда - человек с уникальным сочетанием вокальных данных, хореографических способностей, внешности и, конечно, харизмы! - принялся объяснять задачу проекта  Потап. - Я требую от каждого участника, чтобы он показал нам этот комплекс! Кто-то говорит, что вот у Сьюзан Бойл (шотландская домохозяйка, ставшая всемирно известной после участия в шоу «Британия ищет таланты». - Прим. И.П.) явные проблемы и с хореографией, и с внешностью. Но у нее такие харизма и вокал, что на всё остальное можно закрыть глаза. Мы тоже закроем, если найдем такого человека!

За два дня строгая комиссия смогла-таки набрать сразу десять участников следующего этапа «Суперзірки»! Надеемся, именно один из них станет победителем шоу и получит заветный миллион гривен!

Чтобы понравиться, разделся

Первыми, кому удалось пройти кастинг, стали гости Донецка - Владислав Маматенко из Запорожья и луганчанка Валерия Локатош.

«Я сразу понравился Потапу - взял его артистизмом. Зильберману пообещал работать над вокалом. А вот чтобы убедить Веру, пришлось раздеться! Она захотела посмотреть, не слишком ли я худой!» - рассказал «Донбассу» Влад. В противоположной ситуации оказалась его коллега Лера: первой ее пропустила Брежнева, и потом девушке пришлось убеждать сомневающихся мужчин.

Сладкие - не для рэпера

Потап признался журналистке «Донбасса», что сможет подарить свои аплодисменты только настоящему мужчине:

Пока что в Донецке я увидел только одного интересного парня, хоть в целом он мне не понравился: я всегда против смазливых ребят с намеком на какую-то оригинальную сопливость, я за настоящих мужчин! В общем, мальчик показался мне слишком сладким, но он - сумасшедший автор! И очень красиво спел свою композицию, которую подготовил специально для Веры. Мы его не взяли, но предложили ему оставить свои координаты, чтобы попробовать посотрудничать с ним как с автором!

Как красотка покорила Меладзе

Вера Брежнева утверждает, что хорошо понимает волнение донецких девчонок на кастинге:

Донецк. Суперзiрка - кастинг. Вера Брежнева

- Мне очень сложно говорить конкурсантам «Нет!». Я прекрасно знаю, каково это - стоять перед жюри, что-то изображать из себя, когда слепят софиты и ты от волнения забываешь слова. Когда я сама проходила кастинг и сидела в коридоре в ожидании своей звездной минуты, то слышала, как мои конкурентки невероятными голосами поют Уитни Хьюстон. Когда подошла моя очередь, я тоже начала что-то такое петь, но меня резко попросили  «сменить пластинку». И тогда я вспомнила о детской песенке, которую мы пели у костра в пионерском лагере под Днепродзержинском! Так вот, может быть, именно эта моя оригинальность и покорила тогда неприступных продюсеров Меладзе и Костюка! Надеюсь, теперь для меня кто-то споет про шишки, ромашки и первую любовь!

Как ты прошел по донецкой улице?

На шоу, которое устроил для звездного жюри манерный парень по имени Рай (чей наряд дополняли шарфик, бусики и перчатки с розовыми вставками), суровый Потап отреагировал жестко.

Донецк. Суперзiрка - кастинг. Рай

- А в паспорте у тебя что написано? Лет десять назад такие пацаны по улицам Донецка ходить не могли! Спой нам что-то мужское. Из шансона, например! - иронично хмыкнул рэпер после непонятного мяуканья паренька.

Даже всех жалеющая Вера не сдержалась:

- Милый человек, если ты - олицетворение рая, то мне туда уже почему-то не хочется!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Вера Брежнева, Потап, шоу-бизнес, кастинг, Суперзвезда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх