"Евровидение-2010": билеты расхватали за 20 минут

09.02.2010 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Евровидение-2010": билеты расхватали за 20 минут

За рекордно короткий срок в 20 минут были распроданы билеты на финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2010", который состоится 29 мая в Осло. Как передает норвежская телерадиокомпания NRK, являющаяся одним из организаторов конкурса, их буквально смели после открытия касс.

В продажу поступило 90 тысяч билетов, позволяющих их обладателям присутствовать на полуфиналах конкурса 25 и 27 мая, двух генеральных репетициях 28 и 29 мая, а также на финальном концерте.

Стоимость билетов варьируется от 36 до 192 евро. Их можно было заказать как по телефону, так и через сайт норвежской службы продажи билетов. За первые пять минут организаторы конкурса продали около 3 тысяч билетов.

Напомним, заявки на участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2010" подтвердили 39 стран мира. Своих конкурсантов в Осло весной этого года планируют отправить Албания, Азербайджан, Бельгия, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Армения, Дания, Греция, Грузия, Эстония, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Македония, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция и Швейцария.

В соответствии с регламентом конкурса в каждом из полуфиналов, которые состоятся 25 и 27 мая, выступят по 17 участников. Из каждого полуфинала по 10 исполнителей пройдут в финал, который состоится 29 мая. При этом страны-организаторы конкурса, в число которых входят Германия, Испания, Франция и Великобритания, своих претендентов на победу представят зрителям и жюри лишь в финале.

В этом году популярный музыкальный конкурс будет проходить на крытом стадионе "Fornebu Arena", который рассчитан на 15 тысяч посадочных мест во время футбольных матчей и может вместить до 23 тысяч человек на концертах. Жеребьевка участников, определяющая порядок их выхода на сцену, состоится 22 марта. Украину на конкурсе будет представлять начинающий исполнитель Василий Лазарович.


По материалам: www.galerka.com

Теги: Евровидение, Норвегия, Осло, музыка, продажа, билеты, конкурс, Евровидение-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх