Австралийцы освистали Уитни Хьюстон

25.02.2010 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австралийцы освистали Уитни Хьюстон

Американская поп-певица Уитни Хьюстон разозлила своих поклонников неудачными гастролями в Австралии.

Два концерта исполнительницы, состоявшиеся в Брисбене и Сиднее 22 и 24 февраля, вызвали резко негативные отзывы в местной прессе. В частности, газета The Daily Telegraph сообщает, что на первом концерте тура 46-летняя певица уже через две песни выглядела уставшей и с трудом пела, после чего была вынуждена уйти на перерыв.

Вернувшись, Хьюстон спела еще полдесятка песен, периодически кашляя и забывая слова, и снова удалилась за кулисы, предоставив сцену для выступления своему брату Гэри. В финальной части шоу певица выглядела потерянной, не могла вспомнить имен участников ее аккомпанирующей группы, а при исполнении последней песни "I Will Always Love You" не вытягивала высокие ноты и сделала паузу, чтобы попить воды.

Концерт в Сиднее стартовал лучше, но через 50 минут во время акустического сета у Хьюстон снова начались проблемы с голосом. Многие поклонники принялись свистеть, а затем покинули зал, не дожидаясь конца шоу. На выходе фанаты бурно выражали свое негодование, заявляя, что Уитни не смогла полностью спеть ни одной песни, и требуя вернуть деньги за купленные билеты. Некоторые высказали предположение, что у певицы снова начались проблемы с наркотиками.

Организаторы гастролей отказались выплачивать компенсации за выступления Хьюстон, попутно заверив, что певица не испытывает каких-либо проблем со здоровьем. "Она взяла почти все ноты, хотя ее голос и был немного хриплым. Ее здоровье в порядке, но ей уже не 22 года. Если вы хотите услышать, как Уитни пела 20 лет назад, идите и купите CD", - заявил концертный промоутер Эндрю Макманус.

Концерты Уитни Хьюстон в Австралии проходят в рамках мирового турне "Nothing But Love Tour" в поддержку первого за семь лет альбома певицы "I Look To You". В Австралии исполнительница даст еще четыре концерта, после чего отправится в Европу. В декабре минувшего года Уитни Хьюстон дала два концерта в Москве и Санкт-Петербурге, которые тоже вызвали нелестные отзывы, сообщает Лента.



Теги: концерт, Австралия, музыка, Уитни Хьюстон, голос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх