"Океан Ельзи" презентовали новый альбом "Dolce Vita" (ФОТО, ВИДЕО)

12.03.2010 12:47 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Океан Ельзи" презентовали новый альбом "Dolce Vita" (ФОТО, ВИДЕО)

10 марта 2010 года "Океан Ельзи" представили новый, седьмой по счету, студийный альбом группы под названием "Dolce Vita". В поддержку альбома пройдёт беспрецедентный "DOLCE VITA тур", который охватит более 70 городов в Украине, России, Беларуси, Западной Европе и Северной Америке.  

По словам фронтмена "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука, название альбому дала песня "Dolce Vita", которая является очень показательной: "в ней идет речь о настоящих и ненастоящих, искусственно-придуманных ценностях. По сути, это наша точка зрения на то, в чем истинная dolce vita жизни, и чем ее можно подменить". 

Музыкант подчеркивает, что, абсолютно не стояло задачи дать конкретное определение, что же такое "дольче вита". "Каждый сам выбирает свою собственную: кто-то ищет это в себе, своих отношениях в семье, с друзьями, в своем окружении, а кто-то – во внешнем, показательном, шаблонном, - продолжает Святослав, - Когда я писал песни для нового альбома, мне иногда казалось, что картинки, возникающие в моей голове, пришли из фильмов Федерико Феллини. Если Вы уже послушали заглавную песню – ее можно скачать на нашем официальном сайте – то наверняка обратили внимание на то, что в тексте много сложных образов, навеянных его творчеством".

Океан Ельзи

В работе над пластинкой "Dolce Vita" музыканты полностью отказались от традиционного, для последних альбомов, привлечения большого количества различных дополнительных музыкальных инструментов. Фишка нового альбома – запись с одного дубля, что позволяет передать энергетику и эмоции "живого" выступления. 

По словам Вакарчука, в этом альбоме группа меньше всего хотела удивлять или шокировать меломанов радикальными экспериментами: "Мы хотим дать слушателям тот "Океан Ельзи", который они любят – искренний и настоящий. Модный звуковой "тюнинг" – это не наш путь. Мы просто выпускаем еще один диск честных песен, которые соскучились по своим слушателям и очень хотят им понравиться". 

В новый диск вошли 13 композиций, автором 10 из них стал Святослав Вакарчук. Музыку к двум песням ("Королева", "Компас") написал гитарист группы Петр Чернявский, еще к одной – "Ще один день" – басист Денис Дудко. Саунд-продюсер нового альбома Евгений Ступка, уже работал с группой в 2000-м над альбомом "Янанебібув".

Океан Ельзи

Кстати, на сегодня, по данным компании MOON Records, Океан Ельзи - лидеры по продажам CD среди всего мирового каталога на территории Украины.  

В украинском издании альбома будет один бонус-трек – украинская народная песня "Ой, чий там кінь стоїть" в исполнении Святослава Вакарчука (гитара – Петр Чернявский, аранжировщик и дирижер – Милош Елич). В записи композиции принял участие также Национальный симфонический оркестр Украины.  

Первым синглом пластинки "Dolce Vita" стала песня "Я так хочу…", появившаяся в эфирах радиостанций в ноябре 2009 года. И уже в первые недели ротаций она заняла высшие строчки хит-парадов как в Украине, так и в России, Беларуси. Так, 17 декабря 2009 года впервые за историю существования хит-парада "Чартова Дюжина" от "Наше радио. Россия" высшую ступень занимает украинская песня - ею становится новый сингл Океан Ельзи "Я так хочу…".  

7 марта 2010г. в СК "Олимпийский" (Москва) Океан Ельзи получили Премию в области рок-н-рола "Чартова Дюжина. Топ-13" в номинации "Музыка" за песню "Я так хочу…".

Масштабный концертный "DOLCE VITA тур" в поддержку нового альбома начнется в марте и продлится до декабря 2010 года. Концерты в Киеве пройдут в столичном Дворце спорта 2 июня 2010 года. 

МАРШРУТ ТУРА 2010: 

УКРАИНА:

Львов, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск, Черновцы, Хмельницкий, Винница, Одесса, Киев, Харьков, Луганск, Донецк, Северодонецк, Днепропетровск, Полтава, Сумы, Черкассы, Запорожье, Кривой Рог, Кировоград, Николаев, Херсон, Симферополь, Севастополь, Ужгород, Житомир, Чернигов

РОССИЯ:

Кострома, Нижний Новгород Самара, Липецк, Воронеж, Смоленск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тула, Орел, Волгоград, Ставрополь, Краснодар, Ростов-На-Дону, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Казань, Пермь, Томск, Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Уфа, Челябинск, Тольятти, Калининград

БЕЛАРУСЬ: Бобруйск, Минск, Барановичи, Гродно, Гомель, Брест

ЭСТОНИЯ:
Таллин 

ЛИТВА: Вильнюс

ЛАТВИЯ: Рига

КАЗАХСТАН: Алматы

ИЗРАИЛЬ: Тель-Авив, Хайфа

КИПР: Лимассол

ПОЛЬША: Варшава

ЧЕХИЯ: Прага

ГЕРМАНИЯ: Берлин, Кёльн, Франкфурт

АВСТРИЯ: Вена

АНГЛИЯ: Лондон

ФРАНЦИЯ: Париж

США: Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско, Бостон, Вашингтон, Лос-Анджелес, Сакраменто, Сиэтл.

КАНАДА: Торонто, Ванкувер

АЛЬБОМ "Dolce Vita"  

1. Онлайн

2. Небо над Дніпром

3. Надя

4. Я так хочу...

5. На лінії вогню

6. Більше для нас

7. Ордени

8. З тобою

9. Ще один день

10. Королева

11. 18 хвилин

12. Компас

13. Dolce Vita

Bonus track “Ой, чий там кінь стоїть“ (народна пісня)



Теги: Украина, музыка, тур, альбом, Святослав Вакарчук, Океан Ельзи, презентация, Dolce Vita
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх