Алан Бадоев начал снимать Лару Фабиан

07.05.2010 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алан Бадоев начал снимать Лару Фабиан

В Киев прибывает звезда мировой сцены Лара Фабиан для съемок в музыкальном фильме «Мадемуазель Живаго».

В конце мая в Украине стартует крупномасштабный проект «Мадемуазель Живаго» при участии Игоря Крутого, Лары Фабиан и Алана Бадоева.  Работа над фильмом должна была начаться еще осенью прошлого года, но в связи с эпидемией гриппа в стране, продюсер проекта – композитор Игорь Крутой  совместно с заказчиком фильма Universal Music France перенесли начало съемок на май 2010 года.

Режиссер музыкального фильма Алан Бадоев создаст 11 социальных портретов Фабиан – святых и порочных, и в каждом из них покажет суть истинной женщины. Зритель побывает в концлагерях, узнает, что такое грешная любовь и увидит женщину на грани срыва. Ведь, по словам режиссера, общая цель проекта – это современная женщина и ее мир.

Несмотря на то, что смещение съемочного графика с октября 2009-го на май 2010 года привело к увеличению расходов, связанными с уже готовыми на тот момент декорациями, а также организационными издержками, продюсер проекта Игорь Крутой и Universal Music France не только не отказались от проекта, но и усилили его. За то время пока проект находился на стадии вынужденной паузы, в его сценарии произошли некоторые изменения: появились новые эпизоды в сюжетной линии и, самое главное, новый персонаж.

О деталях  проекта «Мадемуазель Живаго» Лара Фабиан, Игорь Крутой и Алан Бадоев поведают на совместной пресс-конференции, которая состоится в конце мая - по прибытии звезды мировой сцены в столицу Украины.

*   *   *

Музыкальный фильм «Мадемуазель Живаго» является визуализацией песен нового альбома Лары Фабиан, музыку к которому написал российский композитор и продюсер Игорь Крутой, а визуализацией композиций займется режиссер Алан Бадоев.

В истории мировой музыки есть всего несколько примеров, когда все композиции альбома исполнителя экранизировались и становились связанными одним сюжетом фильма. В этом направлении в содружестве с известными режиссерами  работали «Битлз», «Пинк Флойд», Милен Фармер.  Однако на территории СНГ такой фильм с участием звезды мирового уровня снимается впервые.

*   *   *

Лара Фабиан – франкоязычная певица бельгийско-итальянского происхождения с певческим диапазоном в 4,1 октавы. Дискография Лары Фабиан на сегодняшний день насчитывает 12 альбомов.  Певица родилась 9 января 1970 в пригороде Брюсселя, в семье сицилийки и бельгийца. С детства Лара занималась пением и сольфеджио в консерватории, ходила в танцевальную школу, позже училась в Королевской Академии Брюсселя. В 1988 году певица приняла участие в конкурсе «Евровидение» от Люксембурга с песней «Croire», и с этого момента началась ее международная карьера.

В августе 1991 года вышел в свет первый альбом певицы, а второй альбом «Carpe Diem» (1994 г.) через две недели после выхода стал золотым. Одновременно Лара представила на суд публики свой спектакль «Sentiments acoustiques» в 25 городах Квебека. И сразу на церемонии ADISQ awards (канадской ассоциации звукозаписи) получила награды в номинациях «Лучший исполнитель года» и «Лучший спектакль». А третий альбом Лары «Pure» (1996 г.) за две недели стал платиновым в Канаде и золотым во Франции.

Потом был головокружительный успех и слава, посыпались награды (приз World Music Awards в номинации «Лучшая исполнительница из стран Бенилюкса»)  и предложения (контракт с Sony Music) на запись английских альбомов.

30 ноября 1999 певица выпустила свой первый англоязычный альбом. Работая над ним, она сотрудничала с самыми известными композиторами, которые писали для Барбары Стрейзанд, Мэрайи Кэрри, Мадонны и Шер.

В 2000 году она покоряет своей музыкой США.

В 2004 Лара Фабиан дебютировала в кино в фильме «De-lovely», музыкальной драме о жизни композитора Коула Портера (Cole Porter), ещё раз продемонстрировав многогранность своего таланта.

До этого её голос уже звучал с киноэкрана: в 1996 году Лара озвучивала Эсмеральду в мультфильме «Горбун из Нотр-Дама» студии Уолта Диснея и спела заглавную песню к нему.

В 2001 спела песню «For always», которая стала заглавной темой к фильму Стивена Спилберга «Искусственный разум», а также исполнила композицию к анимационному фильму «Последняя фантазия: Духи во плоти».



Теги: кино, музыка, певец, фильм, клип, Алан Бадоев, съемки, Лара Фабиан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх