В Юрмале начинается ежегодный конкурс "Новая волна"

27.07.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Юрмале начинается ежегодный конкурс "Новая волна"

С 27 июля по 1 августа в латвийском городе Юрмала состоится девятый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2010". Украину на конкурсе представят трое участников - группа "Пающие трусы", Иван Березовский и Татьяна Ширко. В качестве специальных гостей выступят Тони Брекстон, Лара Фабиан, Энгельберт Хампердинг, Алессандро Сафина, оперная дива Анна Нетребко и рок-дива Земфира.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, откроется конкурс 27 июля гала-концертом при участии звезд российской и мировой эстрады. Состоится торжественный вынос флагов стран-участниц, будет представлено профессиональное жюри конкурса, а также определен порядок выступления конкурсантов в третий конкурсный день.

В первый конкурсный день, 28 июля, участники исполняют мировые хиты в своей трактовке. Во второй день конкурса, 29 июля, исполнители представляют хит своей страны. Третий конкурсный день, 31 июля, - День премьер. Конкурсанты демонстрируют зрителям и членам жюри песню, написанную специально для конкурса и ранее нигде не звучавшую.

Во второй день участники выступят в следующем порядке: группа "Milk&Kisses" из Азербайджана, Сона Шахгельдян из Армении, группа "Litesound" из Беларуси, Ники Манолов из Болгарии, Gabriella из Бразилии, Hila Ben David из Израиля, Кайрат Тунтеков из Казахстана, Music Hayk из России, группа "Мураками" (Россия), Егор Сесарев (Россия), Иван Березовский из Украины, группа "Пающие трусы" (Украина), Татьяна Ширко (Украина), Stacy из Финляндии, Uku Suviste из Эстонии, группа "Lady’s Sweet" из Латвии, группа "PeR" (Латвия). Также в этот день состоится концерт членов жюри.

Кроме того, 30 июля состоится творческий вечер Давида Тухманова. Зрители услышат популярные песни, написанные выдающимся композитором, в оригинальной и современной трактовке известных исполнителей. Завершится праздник музыки 1 августа гала-концертом и награждением победителей конкурса.

Транслировать конкурс в прямом эфире будет телеканал "Украина". Начало - ежедневно в 20:20 по киевскому времени.

Напомним, в прошлом году на песенном конкурсе "Новая волна" в Юрмале победила украинская исполнительница Джамала. Первое место она разделила с индонезийским исполнителем Сондоро Санди. По традиции, Джамала как обладательница гран-при прошлогоднего конкурса, была приглашена выступить в Юрмале в качестве специальной гостьи, однако за несколько дней до начала конкурса ее выступление отменили.


По материалам: news.liga.net

Теги: концерт, Латвия, конкурс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх