На "Новую волну" рвутся пятеро наших

30.03.2011 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стас Шуринс уверен, что попадет в Юрмалу.
Стас Шуринс уверен, что попадет в Юрмалу.

На киностудии Довженко прошел финал национального отборочного тура на десятый конкурс молодых исполнителей в Юрмале. Жюри в составе одного из основателей «Новой волны» Игоря Крутого, композитора Константина Меладзе и режиссера конкурса Александра Ревзина из двух десятков финалистов выбрало пятерых.

Каждый конкурсант демонстрировал две-три песни. Выступления молодежи перемежались с номерами профи: Лаймы Вайкуле, Верки Сердючки, Ани Лорак, Леонида Агутина, а также бывших участников «Новой волны» Милы Нитич, Татьяны Ширко (в прошлом году она стала второй) и Виталия Козловского. Дескать, смотри, молодежь, - есть к чему стремиться! Сердючка во время выступления вдруг улеглась на пол в белом костюме! И пояснила: так нужно привлекать к себе внимание.

Шанс пойти дальше получили Коля Серга, Мария Собко (призовое место на шоу «Украина слезам не верит»), дуэт «Emotion», победитель «Фабрики звезд» Стас Шуринс (блистающий сейчас в «Танцах со звездами»), а также участница «Черноморских игр» Рената Штифель, которой недавно исполнилось 18 лет.

По мнению Константина Меладзе, наибольший шанс отправиться в Латвию имеют ребята из «Emotion» (проект экс-продюсера группы «Smash» Евгения Орлова). Хотя куда ярче смотрелась та же Рената. Да и Стас был в ударе.

Окончательно точки над «і» расставят через пару недель в Москве, куда съедутся претенденты национальных отборов из Украины, Беларуси, России, Латвии... Там жюри и определится с 15-17 финалистами, которые в июле попробуют взобраться на гребень «Новой волны».


Андрей Питонов.

Теги: музыка, конкурс, Игорь Крутой, культура, Константин Меладзе, Новая волна, Юрмала, Стас Шуринс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх