Ирина Билык:"Я хочу еще раз выйти замуж и родить ребенка!"

04.04.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина Билык:"Я хочу еще раз выйти замуж и родить ребенка!"

В то время, как поклонники «украинской Мадонны» искренне переживают по поводу того, что личная жизнь у нее не складывается, она сама отсутствие рядом единственного и любимого проблемой не считает. Более того, во время донецкого концерта в рамках тура «Моя любовь» народная артистка Украины демонстрировала обручальное кольцо, а за кулисами призналась журналистке «Донбасса», что уже два месяца, как снова влюблена!

Пытаетесь догадаться, в кого? Может, снова сошлась с молодым танцором Дмитрием Дикусаром или простила эксцентричного хореографа Дмитрия Коляденко, который совсем недавно на киевском концерте презентовал Ирине кольцо с бриллиантами и теперь на каждом углу рассказывает, что готовит ко дню рождения Билык (6 апреля ей исполнится 41 год) умопомрачительный сюрприз?

Однако одним своим «нет!» певица ответила мне на все вопросы об ухажерах из прошлого. Хоть и призналась, что со всеми поддерживает дружеские отношения. В  частности, Дикусар, с которым они расстались из-за того, что Ирина ждала участия Димы в своей жизни, а его захлестнула работа, сейчас помогает своей бразильской жене (парочка сыграла свадьбу в Рио-де-Жанейро) строить дом под Киевом. А Коляденко на сегодняшний день - просто друг.

- Ирина, вы говорите, что сейчас отдыхаете от мужчин - они вам и так потрепали нервы. Но ваш сияющий внешний вид, новые песни, да и название концерта, с которым вы к нам приехали - всё доказывает обратное!


- Ну, да, - засмущалась певица. - Уже два месяца я общаюсь с одним хорошим человеком и, похоже, снова влюбилась. Но мы пока еще не спим вместе, так что представлять его публике рано! Я хочу еще раз выйти замуж и родить ребенка! (Сейчас Ирина одна воспитывает 11-летнего сына Глеба. - Прим. И.П.).

- Значит, благодаря новому герою вы снова переживаете творческий подъем?

- Конечно! Правда, вам не стоит ждать, что все новые песни будут о счастье. Вот, например, сегодня я представила дончанам композицию о расставании «Ресницы, не плачьте». Я написала ее, когда была очень влюблена, мне было хорошо. Почему? Я сама хотела бы это знать, кто и откуда мне посылает слова и музыку. Даже заплатила бы за это! Наверное, способность вдруг взять и написать хорошую песню и есть показатель того, настоящий ты артист, или нет. Вот возьмем выпускников всех этих «Фабрик звезд»: я многих ребят лично знаю и люблю, но... Мне не нравится, что они думают: если раздеваться побольше и почаще, можно стать популярным. Да, внимание ты привлечешь, но будешь по-прежнему ездить на метро, не имея своей квартиры, машины, охраны, как это положено звезде, пока не напишешь настоящую музыку. Такую, как у меня, у «Океана Ельзи», Кузьмы Скрябина, группы «ТиК».

Спорим, что ни один нормальный мужчина не откажется принять бокал из моих рук и выпить его до дна, если в нем любовь? Даже если она - яд! - спрашивала артистка у донецких зрителей.

«Спорим, что ни один нормальный мужчина не откажется принять бокал из моих рук и выпить его до дна, если в нем любовь? Даже если она - яд!» - спрашивала артистка у донецких зрителей.

- Сейчас все поклонники бурно обсуждают фильм о вас «Моя правда. Ирина Билык». После его выхода на ТВ не пожалели, что открыли душу перед миллионами чужих людей?

- Нет! Более того, меня приятно удивило, что руководство канала впервые решило снять фильм из двух частей, то есть я оказалась таким человеком, о котором за один час всё рассказать невозможно. Конечно, меня радует интерес к моей персоне!

- А всё-таки это был коммерческий проект? Вам за откровенность заплатили?


- Многие мои коллеги были удивлены, что я не попросила денег. Но я сказала: «Как можно просить гонорар за кадры, на которых я плачу, где я обычный человек, просто женщина - иногда не очень счастливая и одинокая при всех своих мужчинах...» Я зарабатываю деньги на своих концертах, и мне всего хватает в жизни.

- Возможно, скоро вы начнете зарабатывать еще больше - Филипп Киркоров, который недавно открыл вас для себя, высоко оценил и даже попросил у вас песню «Снег», станет лучшим «пропуском» на российскую сцену?

- Я еще не делала никаких заявлений, вы первые это узнаете: после киевского концерта я получила такое предложение - выходить на Россию. Это здорово! Я всегда мечтала, чтобы моя музыка сама разрушила все границы - без всяких блатов, договоренностей, интриг. Похоже, что получилось! Да, мы дружим с Филиппом, который только-только закончил сниматься в клипе на мою песню. Уверена, что когда я наконец-то появлюсь на какой-то российской церемонии награждения, он будет рядом, потому что мы друзья!

«Смотрели с мамой телевизор и плакали»

Свой сольник Билык оформила в виде репетиции: перед публикой появилась, сидя за клавишными и наигрывая самой себе, и в целом была такой повседневно-непринужденной, какой мы ее еще ни разу не видели.

- Решила пойти на риск и показать вам, как рождается музыка. Чтобы вы увидели, как мы с музыкантами и балетом каждый день работаем ради возможности выступать сегодня перед вами, - этим объяснила Ирина зрителям отсутствие гламурных нарядов, ярких декораций - привычных составляющих ее концертов. - Хочу, чтобы всё было просто и по-настоящему.

Большая часть программы состояла из абсолютно новых песен, которые войдут в альбом «Без грима» (дата выхода еще не известна). Поэтому певица отдельно представляла каждую из них, особый акцент сделав на композиции «Коробочки», написанную «по мотивам ее жизни» поэтом и композитором Романом Бабенко.

Однако самая интересная история оказалась связана с песней со словами «Ничего мне от тебя не надо, просто ты звони, я буду очень рада».

- В первый раз я появилась на украинском телевидении именно с этой своей работой, написанной после окончания школы. Пришла в студию и сказала: «Я самый талантливый композитор в Украине!». Признаюсь, мне пришлось еще год это доказывать: где-то что-то переписывать, мириться с чужой правкой. А сегодня даже Киркоров поет «Снег», написанный мною тысячу лет назад, и ничего править уже не нужно. Но тогда всё было по-другому. И когда меня наконец-то «пустили в телевизор», мы с мамой в это время сидели перед экраном и плакали: думали, что это в первый и последний раз меня показывают по ТВ...

Зрители тоже не упустили возможность удивить певицу. Ей преподнесли столько цветов, что она, машинами вывозившая их после киевского концерта, не переставала удивляться щедрости дончан и в конце концов резюмировала: «Теперь я знаю, в каком городе Украины люди зарабатывают больше всех!».

... Несмотря на признание «Донбассу», что о серьезных отношениях с мужчинами она сейчас не думает, Билык во время выступления романтических песен так разошлась, что начала показывать, какое обручальное кольцо у нее есть. А потом принялась выпытывать у присутствующих представителей сильной половины, кто из них женат. Увидев всего пару поднятых рук, с радостью подытожила: «Значит, большинство парней свободны! И могут стать моими!». Вот и попробуй разбери, что же в действительности в личной жизни певицы происходит: кольцо есть, но мужчину ищет...

Худеет за пятнадцать тысяч в месяц


- Наверное, сильно поправилась? - перешептывались зрители, рассматривая закрытые балахонистые наряды певицы - еще недавно большой любительницы носить облегающие декольтированные платья.

Однако, по словам Билык, лишний вес здесь ни при чем. Просто ей сейчас нравится так одеваться.

- Да, мои вкусы поменялись, и теперь мой образ - обычный, непридуманный, так я одеваюсь в повседневной жизни и так выступаю на сцене. Менять в себе ничего не буду, разве что волосы отпущу, - призналась Ирина. - А фигуру поддерживаю в форме благодаря баланс-меню гимнастки Кати Серебрянской: ем вареные овощи, каши, рыбу, мясо. Это обходится в пять тысяч гривен за десять дней, но я ощущаю результат. Хотя сильно худеть не хочу. Мужчины ведь не любят слишком худых. В общем, сегодня я хорошо выгляжу. У меня и морщин-то нет!

Редакция благодарит за помощь в организации интервью агентство «АРТ-концерт».


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, культура, Ирина Билык, песня,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх