Пугачева вернулась в музы, а Крутой готов лишить Юрмалу "Новой волны"

27.07.2011 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сопредседатели жюри Раймонд Паулс и Игорь Крутой открыли свое детище - «Новую волну» в Юрмале, возможно, в последний раз.
Сопредседатели жюри Раймонд Паулс и Игорь Крутой открыли свое детище - «Новую волну» в Юрмале, возможно, в последний раз.

Юрмалу «накрыла» юбилейная, десятая «Новая волна», которая будет «плескаться» до 31 июля. Нашу страну на конкурсе представляют 19-летняя Маша Собко и 23-летний Коля Серьга. Всего в битву за солидные призы (50, 30 и 20 тысяч евро) вступили 16 участников из 14 стран, которым предстоит исполнить мировой хит, композицию своей страны и оригинальную песню.

Явлением на латвийском берегу стала Алла Пугачева, в прошлом году проигнорировавшая конкурс (ее не устроил предложенный гонорар). Более того, запланировавшая в Крыму его аналог, Crimea Music Fest, который пройдет в Ялте в сентябре. Чтобы наладить отношения с одним из «отцов» «Новой волны» Игорем Крутым, певица прибыла в Юрмалу еще в воскресенье.

На вокзале в Риге, куда Примадонна прибыла в своем прицепном вагоне с Максимом Галкиным, она сообщила, что петь не будет (ей уготована роль музы фестиваля). Приняла букеты от поклонников, угостилась шампанским и на белом лимузине отчалила в Юрмалу, где ей с Максом забронировали президентский номер в пятизвездочной гостинице Baltic Beach Hotel (стоимостью более 4000 евро в сутки). В том же отеле, но в номере попроще остановилась дочь Примадонны - Кристина Орбакайте с американским супругом-бизнесменом Михаилом Земцовым.

Традиционно конкурс проходит в зале «Дзинтари». И выступлениями здесь радуют не только молодые конкурсанты, но и звезды первой величины. Во вторник во время открытия действа в гала-концерте участвовали Дима Билан, Сергей Лазарев, Борис Моисеев (заметно поскромневший после инсульта), остригший кудри Леонид Агутин, Олег Газманов, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Филипп Киркоров (пел старый хит Ирины Билык «Снег»), Кристина Орбакайте. Хватало и украинских звезд. Были София Ротару, Камалия, наш земляк Иосиф Кобзон, блистательно исполнивший «Черное море мое», Джамала, победившая на «Новой волне-2009».

Балканский композитор Горан Брегович выступил с Валерией и сольно. Потом подуставших зрителей взбодрил муж топ-модели Хайди Клум, британский певец Seal. Сборная артистов России выдала композицию Земфиры «Хочешь?» в честь покинувшей нас Людмилы Гурченко. Еще одно совместное пение продемонстрировали конкурсанты, исполнив гимн «Новой волны».

Кстати, конкурс может состояться в Юрмале в последний раз: в этом году заканчивается срок аренды концертного зала «Дзинтари», в котором он проходит вот уже десять лет.

- Нам, конечно, хотелось бы сохранить добрую традицию, но только при условии, что будут сделаны какие-то шаги в сторону усовершенствования сервиса в Юрмале. Вы не представляете, как выглядят туалеты на площадке, гостиницы откровенно не дотягивают до заявленного уровня, - возмущался Игорь Крутой. - Иностранных гостей иногда просто стыдно привозить сюда.

Ну, а пока Латвия наслаждается музыкальным шоу. «Побывать» на котором может каждый, включив в 20.20 телеканал «Украина».


Андрей Питонов.

Теги: музыка, Игорь Крутой, , Алла Пугачева, Новая волна, Юрмала, Маша Собко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх