Вакарчук взял Кремль без боя

30.09.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Святослав Вакарчук покоряет Москву.
Святослав Вакарчук покоряет Москву.

Украинская рок-группа «Океан Ельзи» дала грандиозный концерт в Государственном Кремлевском дворце в сопровождении симфонического оркестра МВД.

«ОЕ» начинал скромненько. Такое впечатление, что на Вакарчука, известного своими политическими взглядами, далекими от тех, что устраивают нынешнее руководство России, давили и сцена, и зал. Святослав привык к более камерной - клубной обстановке.

- В Кремле хочется поменьше говорить, поэтому мы будем петь, - сказал лидер группы, предварительно запрыгнув на дирижерскую тумбу и поздоровавшись с руководителем оркестра Феликсом Арановским и первой скрипкой.

Не очень уверенно исполнив несколько новых вещей, Вакарчук посетовал, что периодически забывает слова собственных песен. «Я себя в России как-то успокаиваю, - признался он. - Всё равно никто слов не понимает. В принципе, можно петь что угодно. Но внутренняя совесть мне этого не позволяет».

И вот эта искренность, «не звездатость», а также нарастающий драйв покорили зал. Уже в середине концерта многие зрители пританцовывали в проходах, отмахиваясь от серьезной охраны. А к финалу, когда зазвучали композиции «Без бою» и «Зелені очі», на ногах был практически весь зал.

Что особенно приятно - оркестр не стал для «Океана...» палочкой-выручалочкой. Группа звучала вполне самодостаточно. Но вместе они, конечно, просто творили чудеса. Да и джазовый квартет под управлением Дмитрия Александрова, вышедший, когда музыканты МВД отдыхали, лег на душу зрителям. Равно как исполнение Вакарчуком народной песни «Ой чий там кiнь стоїть» в сопровождении гитариста Петра Чернявского.

В самом конце, на «бис», «ОЕ» сыграл «Я так хочу до тебе». Оркестр в этот момент молчал, и Вакарчук, посвятивший песню девушкам-скрипачкам коллектива Арановского, предложил им отложить инструменты и потанцевать. Те согласились. И это было прекрасно...



Теги: Украина, Россия, концерт, симфонический оркестр, Москва, музыка, рок, культура, Святослав Вакарчук, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх