Шевчук везет в Донецк "Иначе"

08.02.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Шевчук поет вместе с залом во время презентации «Иначе» в Казани.
Юрий Шевчук поет вместе с залом во время презентации «Иначе» в Казани.

Знаменитый российский рокер, который 4 февраля пел на Болотной площади в Москве, где тысячи людей вышли на митинг «За честные выборы» («Меня сюда привел не мой разум, не какие-то политические убеждения. Я просто чувствую, что здесь сегодня правда», - заявил Юрий Шевчук), на будущей неделе приедет в столицу шахтерского края с новой программой.

16 февраля те, кому посчастливится попасть в ледовую арену «Дружба», станут свидетелями не хоккея, а ураганного концерта от ДДТ под названием «Иначе». Кстати, как сообщило концертное агентство Top Sound, до 13 февраля действует акция: билеты в VIP-зону можно приобрести всего за 300 гривен.

Эту программу Шевчук уже с успехом презентовал в России, поэтому известно, что нас ждет эксперимент со звуком, светом, а живая музыка будет сопровождаться видеоинсталляцией на огромном экране необычной формы. Лидер ДДТ исполнит песни, вошедшие в новый двойной альбом (в них - размышления о поколении, войне, кризисе, свободе, рабстве), а во второй части действа прозвучат проверенные временем хиты.

- «Иначе» - это наша новая программа с совершенно другим составом музыкантов, звучанием. Многие ходят на концерты, в кино только за развлечением и требуют «ну-ка ты, шут гороховый, развлекай нас», а мы не шуты гороховые, не фонограммщики. Мы поделимся размышлениями: о человеке, порассуждаем, быть или не быть, а если быть, то каким, что делать, кто виноват, - обещает Шевчук.

Особенно выделяется песня «Свобода» - главный хит нового проекта. А искренность, которую дарит залу Юрий Юлианович, никого не оставит равнодушным.

Уже в марте музыкант презентует программу «Иначе» в Лондоне, а затем намерен двинуть в Финляндию и Сибирь.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, Юрий Шевчук, ДДТ, музыка, рок, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх