Новая волна - 2012. "Тайная" победа Нилу

30.07.2012 23:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Счастливая Нилу позирует с главным призом -  «Хрустальной волной».
Счастливая Нилу позирует с главным призом - «Хрустальной волной».

В воскресенье завершился 11-й международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2012». Поклонники таланта нашей соотечественницы Марии Яремчук, которой пророчили победу, были шокированы его результатами.

После третьего дня соревнования (когда конкурсанты исполняли свои песни) ведущие Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев объявили, что голосование членов жюри будет тайным, а имена победителей все узнают на заключительном гала-концерте. И вот после долгих минут ожидания был объявлен обладатель приза зрительских симпатий под названием «Будущее зависит от тебя». Достался он  украинке. Она же заняла третье место, получив премию в размере 20 тысяч евро. Вторым местом и 30-ю тысячами евро довольствовался ее основной конкурент на этой сцене - итальянец Костанцо дел Пинто. А вот первое место и 50 тысяч евро достались молодой российской певице Niloo (Нилуфар Расулмухамедовой). Причем не ожидала этого даже сама Нилу, которая разрыдалась прямо на сцене.

- Я испытываю радость и гордость. Потому что именно мы нашли и Нилу, и Машу, - рассказал член жюри и музыкальный продюсер Константин Меладзе. - Мы готовили их в течение нескольких месяцев во время шоу, и благодаря «Голосу країни» они попали на отборочный тур на «Новую волну».

- Я счастлива, что именно мне достался приз зрительских симпатий. Ведь жюри выбирает умом, а зрители - сердцем, - сияла дочь славного Назария. - «Новая волна» заканчивается, но у меня всё только начинается.



Теги: музыка, праздник, конкурс, фестиваль, жюри, Новая волна

Вверх