Новая волна-2012: выбор победительницы вызвал шушуканье в кулуарах

31.07.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новая волна-2012: выбор победительницы вызвал шушуканье в кулуарах

В Юрмале завершился Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна"-2012. Победительницей стала представительница России Niloo. Однако сами зрители весьма холодно приняли участницу, а некоторые даже освистали.

Лауреатов конкурса объявили на гала-концерте, посвященном закрытию "Новой волны", в Юрмале, в концертном зале "Дзинтари". Певица Niloo получила приз "Хрустальная волна", диплом и денежную премию размером 50 тысяч евро. Второе место, "Хрустальная волна" и 30 тысяч евро достались участнику из Италии Констанцо Дель Пинто. Третье место, "Хрустальную волну" и 20 тысяч евро получила Мария Яремчук из Украины.

Однако не все согласились с таким распределением мест. После оглашения окончательного результата Niloo разрыдалась от счастья, но публика в зале "Дзинтари" отреагировала холодно: девушке достался минимум аплодисментов, а зрители, следившие за перипетиями конкурса, стали шушукаться. Кое-кто даже присвистнул, сообщает "Собеседник". Мало того, выступления трех призеров традиционно включены в программу закрытия "Новой волны". Итальянца и украинку, которой, кстати, досталось еще несколько спонсорских призов, приветствовали овациями дольше, чем приглашенную звезду Нелли Фуртадо. Когда же пришел черед петь Niloo, публика вообще не отреагировала на ее поклон. После окончания песни победительницу проводили так же холодно.

Новая Волна-2012: победили Россия, Италия, Украина (ВИДЕО)

Издание отмечает странность в голосовании, когда в начале третьего конкурсного дня неожиданно было объявлено, что голосование будет тайным. Судьи перестали поднимать таблички с оценками, а стали заполнять протоколы. Даже сопредседатель конкурса композитор Игорь Крутой признался, что, вскрывая конверт, не знал результатов. Такое решение объяснялось желанием сохранить интригу до конца. Злые языки вообще утверждают, что российская исполнительница, настоящее имя которой – Нилуфар Расулмухамедова (она родилась в Узбекистане, где жила до 12 лет), вообще не имеет выдающихся вокальных данных.

Один из членов жюри Новой-волны-2012 продюсер Макс Фадеев по его словам так и не понял, как Niloo стала победительницей фестиваля. Об этом он сообщил в одной из социальных сетей:

- Победительница «Новой волны» - довольно странная девочка. Хотя местами мне нравилось как она интонирует. Но на победительницу уже старого и уважаемого конкурса она, конечно, не тянет, мягко говоря... Но я ни за что не поверю, что была какая-то ангажированность. Крутой - не из тех людей, чтобы играть в эти дешевые игры. Значит, вот такая вот случайность или оказия..

Сама Niloo уже очень устала от негативных отзывов:

- Ооооххх..очень много злых отзывов и сообщений..но почему-то после "Голоса Краины" мне ничего не страшно! У меня есть уже 4 маленьких поклонника,буду петь им! это самое главное! - написала певица на своей страничке вКонтакте.

Напомним, на конкурсе "Новая волна" участвовало 16 конкурсантов из 14 стран мира: России, Армении, Казахстана, Латвии, Литвы, Нигерии, Италии, Израиля, Украины, Белоруссии и других. Россию на конкурсе представляли группа IOWА, группа W и певица Niloo. На гала-концерте по случаю закрытия конкурса выступили Николай Басков, Стас Михайлов, Валерия, Ирина Аллегрова, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой и многие другие.


По материалам: www.dni.ru, gaganews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх