Нино Катамадзе в Донецке подготовилась к Новому году

06.12.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Энергичная и весёлая Нино Катамадзе в пёстром наряде настроила дончан на новогоднее настроение.
Энергичная и весёлая Нино Катамадзе в пёстром наряде настроила дончан на новогоднее настроение.

«Грузинское чудо» - так часто называют эту певицу за уникальное сочетание голоса, жизнелюбия, драйва и любви, которую она излучает и на сцене, и за кулисами. Нино представила в шахтерской столице свой новый «цветной» альбом «Green». А еще устроила для всех поклонников открытый мастер-класс по пению «так, будто заново начали жить».

Обычно зелёный цвет у всех ассоциируется с весной. А учитывая, что зима до нас всё никак не доберется, Катамадзе рисковала вызвать у донецкой публики совсем неподходящие к реальному времени года настроения. Зелёный свет на сцене, зелёный наряд певицы, заводная музыка: поклонники могли заслушаться, забыться, и после концерта требовать у Нино резкого потепления. Ну или путевки в Батуми, где до сих пор плюс двадцать. И пропал бы Новый год неожиданно и бесславно... К счастью, и артистку, и полный зал «Юности» вовремя вернули в зиму. Одна из поклонниц певицы преподнесла ей тематический подарок.

- Ой, что это? - с известной непосредственностью закричала та, принимая презент. - А-а-а! Это ёлка! Из кофе! Как здорово! Вот я и подготовилась к Новому году!

С этого момента все дружно вспомнили, что зелёный - это ещё и цвет новогоднего дерева. В общем, вернулись в реальность.

Представляя свои новые песни, Катамадзе не сдерживала эмоций. Скакала по сцене весёлой козой, приподнимала свой объёмный балахон, надевала бубен на голову...

- Я такая наглая потому что знаю: вы меня любите и прощаете мне всякое хулиганство, - объясняла Нино своё поведение. Хотя удивлённых взглядов на неё никто не бросал. Скорее, если бы она весь концерт тихонько простояла у микрофона - вот тогда бы мы все спрашивали: «Что происходит?»

Новые композиции перемежались исполнением уже известных. В их числе, конечно, была «Сулико», которую пели всем залом. Между прочим, вариант исполнения этой песни Катамадзе ценят не только дончане: в новом фильме Резо Гигинеишвили «Любовь с акцентом» именно Нино поёт главный грузинский хит на юбилее свадьбы героев Нани Брегвадзе и Вахтанга Кикабидзе.

Однако полноценный мастер-класс по пению наша гостья устроила, спустившись в зал. Вначале она объяснила публике, как нужно петь: «Так, будто вы заново начинаете жить, и с этих пор каждый день будет наполнен радостью» - а потом пошла с микрофоном по рядам в поисках талантливых учеников. Зрители стеснялись, но пели, причем некоторые настолько хорошо, что Нино возвращалась к ним снова и снова. Но всё же максимум эмоций осталось после дуэтного пения Катамадзе и всего зала. Мы тихонечко подпевали в такт музыке, а певица выдавала импровизации.

Процесс получился настолько увлекательным, что концерт изрядно затянулся. Но этот факт никого не смутил. Даже Нино, которая, по идее, могла бы устать от долгого общения с публикой, продолжала ходить по залу с довольным видом, повторяя: «Спасибо Богу за то, что есть такие чувства!»

- И откуда в ней столько любви? - спрашивали друг у друга зрители уже после концерта.

- Любовь - она не откуда-то, она в каждом изначально, - отвечает Нино на этот вопрос. - Всё, что есть у каждого из нас в жизни, дано нам изначально - всё можно найти в себе. Со своим сыном, которому почти четыре года, я провела в лучшем случае 12 месяцев: когда три дня, когда неделю. Но всё, что мне дают эти редкие встречи - весь восторг, всю любовь, всю энергию, которую я получаю в общении с моим сыночком, с моим любимым мужем, - я собираю, коплю в себе, чтобы потом отдать через музыку. Собираю, чтобы делиться.

Гармония - это то, чего нам всем сейчас не хватает

О том, что следующий альбом Катамадзе и группы «Insight» будет именно «Зеленым», донецкие поклонники певицы узнали еще прошлой зимой, сразу после выхода «Красной» пластинки. Нино сообщила об этом «Донбассу» во время интервью, задумчиво поглаживая сочные зеленые листья роскошного букета тюльпанов.

- У нас уже был альбом «White» - он спокойный, музыка в нем тонкая и прозрачная. «Black» - более энергичный. Они абсолютно разные, но некоторые песни в них совпадают, такие как «Olei» или «Once on the Street»: мы их так записали специально, чтобы посмотреть на них с разных сторон. «Blue» - это небо, глубокое пространство и душевное спокойствие. Пластинка «Red» - энергичная, динамичная, символизирует солнце и энергию. А что касается нового альбома «Green», то для меня зеленый всегда был цветом гармонии. Именно это чувство сейчас преобладает в моем мироощущении, в этой гамме я воспринимаю жизнь вокруг себя. К тому же, гармонии часто всем не хватает, так что мы попытались восполнить дефицит!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, Нино Катамадзе
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх