Бритни Спирс "побила" Lady Gaga в списке "самых дорогих"

13.12.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бритни Спирс "побила" Lady Gaga в списке "самых дорогих"

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых певиц. Первое место в рейтинге занимает скандальная 31-летняя поп-звезда Бритни Спирс, заработавшая с мая прошлого по май нынешнего года 58 млн долларов.

Основную сумму доходов певице принесли продажи ее последнего альбома "Роковая женщина" (Femme Fatale), одноименное мировое турне, а также участие в рекламе и собственная линия духов. Кроме того, в сентябре Спирс стала судьей на популярном музыкальном шоу "Х-фактор" (The X Factor) и будет получать за это 15 млн долларов в год, сообщает ИТАР-ТАСС.

На втором месте в рейтинге с небольшим отрывом от Спирс находится 22-летняя исполнительница музыки в стиле кантри Тейлор Свифт, заработавшая за год 57 млн долларов. Большую часть вырученных средств ей обеспечили гастрольный тур, во время которого она получала более 1 млн долларов за каждый концерт, новый альбом "Красный" (Red), а также рекламный контракт с косметической компанией "Кавер герл" (Cover Girl) и собственная линия духов. Напомним, весной этого года Тейлор Свифт возглавила ТОП-10 исполнителей, которым 2011 год принес больше всего прибыли.

Замыкает тройку лидеров 24-летняя поп-звезда Рианна, получившая 53 млн долларов, тоже пользуясь проверенной формулой успеха: реклама, концерты и продажа духов. Напомним, Рианна, которая в последнее время любит грешить провокационными фотографиями в своем Twitter, вошла в пятерку недавно опубликованного рейтинга "99 самых желанных женщин мира".

26-летняя эпатажная певица Lady Gaga "съехала" в нынешнем рейтинге с первого места на четвертое, заработав "всего" 52 млн долларов. Слагаемые ее успеха примерно те же, что и у остальных популярных певиц, - много концертов, активная продажа альбомов и выпуск духов под своим именем. В прошлом рейтинге она лидировала с суммой в 90 млн долларов.

Напомним, в минувшее воскресенье Lady Gaga выступила в Санкт-Петербурге, затронув со сцены вопросы гомосексуализма. Она призвала всех россиян оставаться собой, несмотря на сексуальную или религиозную принадлежность. В ходе концерта певица заявила, что ожидает от россиян "хорошего отношения к любым меньшинствам". "Я здесь не для того, чтобы кого-то оскорбить, а сплотить вас своей страстью", - сказала Lady Gaga. Она призналась, что не боится, если ее вдруг арестуют. "Я буду бороться за ваше равенство и свободу", - сказала певица. В финале своего монолога Lady Gaga попросила встать со своих мест тех, кто поддерживает ЛГБТ-движение. Большая часть зала встала. Кроме того, на протяжении всего выступления певица благодарила премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за то, что он разрешил ее шоу в России.

Поведение певицы страшно возмутило традиционного борца с пропагандой гомосексуализма, питерского депутата Виталия Милонова, который уже подает заявление в горпрокуратуру на "сомнительную гражданку" Lady Gaga.

За ней следует 28-летняя Кэти Перри - единственная певица, повторившая рекорд Майкла Джексона по количеству хитовых синглов из одного альбома. Ее доход составил 45 млн долларов.

Бейонсе ведет успешную коммерческую деятельность, которая принесла ей 40 миллионов.

Последний альбом Адель продолжает приносить прибыль. 35 миллионов стали отличным вознаграждением для певицы.

На последних строчках ТОП-10 разместились английская исполнительница нигерийского происхождения Шаде (33 млн), Мадонна (30 млн), принявшая на себя первый удар питерских борцов за нравственность, и Шакира (20 млн), возглавившая в этом году ТОП-20 самых сексуальных певиц "всех времен".

Forbes констатирует, что в целом представительницы прекрасно пола по-прежнему зарабатывают музыкой меньше исполнителей-мужчин. Так, в список 25 самых высокооплачиваемых музыкантов мира прорвались только восемь певиц. Как отмечает издание, во многом это объясняется тем, что исполнительницы зачастую вынуждены прерывать свою карьеру из-за беременности.

Рейтинг Forbes составляется на основе собственных данных издания и интервью с инсайдерами шоу-бизнеса.

ТОП-10 самых высокооплачиваемых певиц 2012 года

  1. Бритни Спирс (58 млн)
  2. Тейлор Свифт (57 млн)
  3. Рианна (53 млн)
  4. Lady Gaga (52 млн)
  5. Кэти Перри (45 млн)
  6. Бейонсе (40 млн)
  7. Адель (35 млн)
  8. Шаде (33 млн)
  9. Мадонна (30 млн)
  10. Шакира (20 млн)

По материалам: www.newsru.com

Теги: США, музыка, доход, рейтинг, Бритни Спирс, Lady GaGa
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх