Александр Малинин: Вы все пришли ради песни "Берега"

16.12.2012 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Малинин за один вечер продемонстрировал дончанам все грани своего таланта, исполняя то душевные романсы, то весёлую попсу.
Александр Малинин за один вечер продемонстрировал дончанам все грани своего таланта, исполняя то душевные романсы, то весёлую попсу.

Народный артист Украины и России две недели назад отправился в большой гастрольный тур по нашей стране, ежедневно выступая в новом городе. Учитывая сегодняшние погодные условия, такой темп артисту соблюдать нелегко. И всё же в Донецк он добрался без опозданий. И устроил для поклонников вечер в стиле «ностальжи».

Но прежде чем начать петь, исполнитель вволю позаигрывал с публикой. Раскинув руки, став в позу звезды, Малинин купался в приветственных эмоциях дончан и подзадоривал зрителей:

- Артисты - они как дети малые. Им и деньги-то не нужны: лишь бы звучали аплодисменты и крики «Браво!» (Тем не менее, от заслуженного гонорара артист отказываться, понятное дело, не стал. - Прим. И.П.).

Насладившись моментом, гость объяснил, с чем пожаловал.

- За свою творческую жизнь я исполнил очень много хороших песен, из которых постарался выбрать самые лучшие. Обычно, когда я сам хожу на концерты, то хочу слышать те композиции, которые мне нравятся. И мне бы хотелось, чтобы звучали только эти песни. Пусть будет одна-две новые композиции, а все остальные - только старые. Я сам иду по этому же принципу. Сегодняшняя программа - это именно мои любимые песни из моего репертуара, - объявил Малинин, взял гитару в руки и «ударил» по романсам: «Гори, гори, моя звезда», «Не пробуждай воспоминаний», «Летняя ночь». А затем перешёл к более бодрым композициям, «добив» уже расчувствовавшихся поклонниц «гимном современным женщинам»:

Не сдавайся, не уступай,

Даже если сдают нервы.

Трудно идти, а ты шагай,

Будь первой, будь первой.

Женщины в зале пританцовывали и чуть ли не рыдали от чувств: «Ох, это же всё о нас!»

Малинин на этом не успокоился и продолжал впиваться в женские сердца с настойчивостью профессионального ловеласа.

Милая, нежная, как я жил

без тебя столько лет,

Ты пришла, ночь зажгла

и настал долгожданный рассвет…

Между прочим, эта песня на стихи нашего соотечественника, известного поэта-песенника Юрия Рыбчинского оказалась новинкой в репертуаре Александра. В октябре певец анонсировал ее появление в своем блоге на официальном сайте.

Певец исполнил несколько украинских хитов: «Чарівну скрипку», «Пісню про рушник» («Рідна мати моя»), признаваясь, что петь на этом языке он может, причём без акцента, а вот общаться не получается:

- Выучить, конечно, хочется, только некогда мне языки учить. А по поводу произношения - ну я же артист, должен выучить песню так, чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений.

Затем дело дошло до всеми любимых хитов «Леди Гамильтон», «Если бы не ты», «Лада», которые зрители пели хором, пританцовывая в креслах.

На десерт Малинин оставил «песню, ради которой вы все, наверное, сегодня и пришли. Песню «Берега», мне кажется, будут петь и через сто лет. В ней совпало всё: и мелодика, и стихи - настоящая поэзия, философская и жизненная, не оставляющая никого равнодушным. Такие вещи будут жить долго», - сообщил артист, и снова принялся дирижировать залом.

Дончане пели от души, прощали гостю налёт звездности и кричали ему «Молодец!» в благодарность за живое и эмоциональное выступление.

С Ваенгой мне легко

Еще одна новинка, прозвучавшая на донецком концерте - песня «Две души», которую Малинин у нас пел в одиночку, хотя рассказал, что эту композицию он поёт дуэтом с Еленой Ваенгой, которую в нашем городе очень любят:

- Песня неземная, мне она очень нравится! Сначала я хотел ее спеть сам для своего нового альбома, над которым сейчас работаю. Но «Две души» не могут звучать одним голосом. Я предложил Лене спеть со мной, хотя до этого момента мы с ней не были знакомы. Чувствовал, что именно она сможет спеть душой. У нее есть казачьи корни, она чувствует этот жанр. А сама песня тоже имеет балладно-казачий характер. И когда начали писать её на студии, я понял, что не ошибся. Мне кажется, что у нас очень хорошо сливаются голоса и действительно поют две души. Работать с Леной было очень легко. Она вдумчива, очень критично относится к себе. И, несмотря на то, что писались на студии вечером, после её дневных концертных выступлений, она пришла, собралась и работала с полной самоотдачей. Да и в общении Лена оказалась очень интересным, обаятельным человеком! Хочу сказать ей спасибо за эту работу и надеюсь, что это не последний наш с ней дуэт.


Ирина Панская. Фото Екатерины Кордюковой.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, народный артист, Александр Малинин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх