Валерий Леонтьев устроил дончанкам мужской стриптиз

20.04.2013 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валерий Леонтьев покорил зрительниц чувством юмора.
Валерий Леонтьев покорил зрительниц чувством юмора.

Неувядающий поп-певец не пожалел фантазии, чтобы эпатировать донецких зрителей.

- Ну здравствуйте! Вот мы и встретились снова в вашем чудном городе. Тут за кулисами добрые люди подсказали мне, что последний раз мы с вами виделись два года назад. А кажется, что только вчера. Весь прошлый год я отмечал так называемый юбилей. Честно говоря, терпеть не могу все эти юбилеи, но что поделаешь: 40 лет - это вам не шутка! - заявил Леонтьев, выйдя на сцену. Чем вызвал большое веселье в зале. Однако певец быстро расставил все точки над i: - Надеюсь, вы не подумали, что речь идёт о возрасте. Это юбилей моей творческой деятельности. Хотя, если подумать, то именно эти 40 лет - и есть моя настоящая жизнь...

На самом деле, Валерию Леонтьеву скоро 64 года. Однако поверить в это было невозможно, когда он прыгал по сцене, а затем и по зрительному залу, словно резвый бабуин, демонстрируя востор-женным дамам подтянутые ягодицы и полуголый торс, которому мог бы позавидовать двадцатилетний юноша. Пожалуй, на концерт Леонтьева стоит сходить уже только за тем, чтобы своими глазами увидеть, что чудеса возможны, и его вечная молодость - это не телевизионные штучки и не компьютерный спецэффект, а самая что ни на есть настоящая реальность.

Балет «Опасные связи», который сопровождает все выступления певца с 1998 года, не отставал от своего звёздного предводителя. С каждой песней танцоры выходили на сцену всё в более откровенных костюмах и извивались всё более эротично, пока наконец всё это не достигло кульминации.

- Мы тут недавно были на гастролях в Минске... - невинно начал Леонтьев. - А там, в отличие от России, разрешён игорный бизнес. И в отеле, где мы жили, на первом этаже были все эти удовольствия - однорукий бандит, рулетка, карты. Я, конечно, туда ни ногой, потому что очень не люблю отдавать свои бабки белорусским дядькам. А орлы наши играли - и вот чем это кончилось, - с этими словами певец ненавязчиво испарился со сцены, оставив там мужскую часть балета.

Ребята стали отплясывать в гангстерском стиле, однако больше, чем танец, это напоминало стриптиз - до такой степени, что одна из зрительниц не сдержалась и сунула танцору купюру прямо в приспущенные штаны. Её примеру последовало ещё несколько десятков женщин, и вскоре мачистые танцоры уже извивались где-то в глубине зрительских рядов вместе с довольными поклонницами.

Неизвестно, чем бы всё это кончилось, если бы на сцену не вернулся Валерий Леонтьев. Он призвал свою подтанцовку к порядку и деловито осмотрел «выручку», которую ребята повытаскивали прямо из ширинок.

- Видели, у меня в гримёрке стоит большой сундук для денег? Положите это туда, - пошутил он. А затем признался, что и сам был бы не прочь поменяться местами со зрителями. - Знаете, не сцене нет ничего хорошего. На сцене тебя преследует гнетущее чувство ответственности (да, есть такое позабытое слово). А в зале - сиди себе! Вздремнуть можно. Буфет, опять же, под боком. А если не буфет, так у вас с собой наверняка есть. Раньше в Донецке всегда у всех с собой было!

И, исполнив «Сокровища Чёрного моря», Леонтьев отправился гулять по залу - наверное, чтобы проверить, кто дремлет, а кто употребляет принесённое «с собой». Прохаживаясь между рядами, он вслух рассуждал о собственной роли на поп-сцене.

- Российская эстрада обес-смертила себя выдающимися, блистательными именами. У нас есть Примадонна, есть Король, Императрица, Принцесса, Золотой голос, Серебряный голос. А мне ничего не досталось. Пока я 40 лет колесил от Магадана до Калининграда, все титулы разобрали и остался я просто... лучший! - неожиданно подытожил он.

Лучший или нет - это, конечно, вопрос спорный. Но, даже не будучи поклонником Леонтьева, невольно проникаешься уважением к человеку, который в таком возрасте так отжигает - и не на одном профессионализме, а ещё и с душой, с шутками-прибаутками и диалогами с залом. Чтобы за 40 лет это не приелось и не набило оскомину, - нужно не просто быть хорошим артистом, но и по-настоящему любить своих зрителей.

Главное - чтобы костюмчик сидел!

Одна из главных фишек Леонтьева - причудливые костюмы. Чего стоит его знаменитое выступление в рыбацкой сети с ракушкой на причинном месте, которое до сих пор не даёт покоя пародисту Максиму Галкину!

Дончане имели возможность вблизи рассмотреть новинки его сценического гардероба. Вначале певец вышел на сцену в чём-то, напоминающем сверкающие латы с огромными плечами. Их он сменил на наряд в байкерском стиле, а затем - на нечто, что мне будет непросто описать словами. Но я попробую: представьте себе то ли гигантские наплечники, то ли бутафорские крылья чёрного цвета, с которых ниспадает шлейф, занимающий собой полсцены. Спереди этот образ дополняется длинными блестящими красными бусами. В результате получается нечто среднее между утёнком из мультфильма «Чёрный плащ» и Фаиной Раневской. В довершение последнюю песню Леонтьев исполнил в костюме индейского вождя.

Конечно, над этими костюмами можно издеваться сколько угодно - они как будто специально для этого созданы. Но Леонтьеву так нравится - и его многочисленным поклонникам, видимо, тоже. В конце концов, не у каждого артиста есть столь колоритный собственный стиль. Тем более что все эти фантастические одеяния певец придумывает сам. А были времена - даже изготавливал их самостоятельно. Он специально научился шить, чтобы разнообразить скучный вид советской эстрады.

- С тех пор, когда я последний раз шил себе костюм, прошло 25 лет. А раньше действительно было дело. Причем обшивал не только себя, но и всех своих друзей-музыкантов, - признаётся Леонтьев.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх