Собчак и Виторган нагулялись по Львову

18.06.2013 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С 13 по 16 июня во Львове проходил международный джазовый фестиваль «Alfa Jazz Fest». На трёх сценах выступали известные джазмены, а среди гостей были замечены ректор ЛНУ им. Франко Иван Вакарчук, его сын - лидер «Океана Ельзи» Святослав Вакарчук, экс-глава МВД Юрий Луценко с женой, посол США в Украине Джон Теффт, звёзды эстрады, телевидения и кино.

Прибыла на фестиваль и эпатажная Ксения Собчак с мужем Максимом Виторганом. Дело в том, что мероприятие спонсирует российский миллиардер, уроженец Львова Михаил Фридман, а он с Ксюшей в хороших отношениях. Вот и пригласил. Молодожёны (Собчак и Виторган расписались 1 февраля) остановились в пятизвёздочном отеле «Цитадель Инн», где вип-номер стоит около трёх тысяч гривен в сутки. Парочка гуляла по Львову, Ксения публиковала в Твиттере фото, нахваливая «прекрасный город». И, конечно, посещала концерты.

Лауреатом премии им. Эдди Рознера стал выдающийся американский контрабасист Чарли Хэйден. «Для меня большая честь и огромное удовольствие выступать здесь перед вами. Джаз возник как музыка, символизирующая расовое равенство. Он стоит выше каких-либо барьеров - культурных или языковых», - сказал 76-летний четырёхкратный обладатель премии «Грэмми».

Закрыла фестиваль украинская певица Джамала, которая презентовала новый альбом «All Or Nothing».


Вверх